Возможная овуляция

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Никак не могу отследить овуляцию. В этом цикле начала тесты делать с 12 дня, каждый день. Цикл был обычно не постоянный, 34-40 дней. Последние 4 месяца как по расписанию за счёт приёма дюфастона три месяца, и месяц и дикирогена. Этот цикл ничего не принимаю. По тесту не понимаю, можно это считать за овуляцию или нет. По ощущению были выделения которые ей соответствуют, либо это оставшаяся сперма, а по тестам не особо видно что овуляция. Подскажите 20.12 это овуляция или реагент. Никогда не видела на тестах чёткие 2 полоски. И когда их лучше делать и иметь незащищённый половой акт для возможной беременности. В данном цикле половой акт был на 15 и 19 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-21 07:44
Добрый день.
Да, действительно похоже что 20.12 тест положительный.
В это день и желательно было жить половой жизнью.
Платная консультация
Александра 2020-12-21 08:18
А может тест быть положительный таким бледным?. У меня никогда не было ярких тестов. И до какого дня лучше их делать? Будет ли он более яркий через пару дней например?
То что половой акт был 19, вероятность беременности возможна?
На фоне отмена дюфастона в прошлом цикле, может ли быть цикл в этом по расписанию, или он действует только в том цикле в котором принимается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 23:27
Да, может быть овуляция и при бледной полоске.
Возможно дальше она будет ярче.
Беременность возможна.
Относительно цикла, то сложно сказать как будет.