Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Прием лекарств во время зачатия

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сегодня у меня второй день задержки, сделала тест две полоски. В этом месяце принимала таблетки карсил дней 5 где то, 7 дней пила вильпрофен и свечи тержинан. Неделю назад я закончила принимать все эти лекарства. Цикл у меня 30-35 дней. Скажите не навредила ли я плоду, могут ли быть последствия?
Теги: тержинан и зачатие, тержинан во время зачатия, тержинан при зачатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Овуляция при приеме ок? Такая проблема, вот уже третий месяц я пью противозачаточные...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Дисфункция яичников Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: пришла к доктору с жалобой...
Приём праджисана для зачатия Была у врача гинеколога-эндокринолога, причина - моя...
Индометацин или немисил при зачатии Мы с мужем решили зачать ребёнка, а у меня заболел...
Беременность и зачатие Подскажите пожалуйсто я была у врача генеколога на узи она...
Задержка на циклодиноне 9 дней, тест отрицательный Уважаемые врачи. Принимаю циклодинон...
Вопрос о продолжительности приема Линдинет 20 Я принимаю линдинет 20 около 3х лет....
Прием дюфастона на 4 неделе беременности Здравствуйте! На приеме гинеколог диагностировал...
Менструальный цикл после приема Визанны Я принимала Визанну в течении 3-х месяцев...
Переход с логеста на фемоден Прошу помощи. Врач назначил принимать логест после замершей...
Лечение уреаплазмы + аменорея У меня обнаружена уреаплазма, причем почему-то при первом...
Таблетки Белара Подскажите пожалуйста, я пью ОК второй месяц, может ли быть овуляция...
Гарднерелла, планирование беременности Хотела бы узнать- опасно ли беременеть при...
Праджисан перед беременностью Я пила 5 лет противозачаточные таблетки, затем их бросила,...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...

36 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-11 19:06
Здравствуйте! Когда именно Вы принимали препараты? С какого дня цикла?
0
Платная консультация
юлия 2014-05-12 06:04
С 18 цикла начала принимать лекарства, чтоб вылечить микоплазму. И гдето по 25 день цикла пила вильпрофен. Свечи вставляла с где то с 20 дня цикла и по 30 день цикла и пила карсил еще по 2т утром и вечером дней 5 наверно, потом узнала что беременна и перестала. Мой полный цикл 32-35, овуляция поздняя. Последний половой акт был на 17 день цикла.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-12 15:15
Имплантация происходит на 5-6 день после зачатия. Потому Вильпрафен Вы пили еще до прикрепления плодного яйца и повлиять он не должен был. Карсил можно применять и беременным. Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Потому это, в принципе, единственное, что могло повлиять.
0
Платная консультация
юлия 2014-05-13 06:21
Спасибо! Буду надеятся, что все хорошо будет.
0
Юлия 2016-06-05 13:59
Юлия, добрый день! Как ваши дела? Повлиял тержинан на плод? А то у меня аналогичная ситуация, переживаю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-05 14:15
Здравствуйте. Здесь не форум, извините. Тут консультируют врачи
0
Платная консультация
Юлия 2016-06-05 14:19
Добрый день, извините, пожалуйста, теперь буду знать. Тогда вопрос к вам: 18 мая (8 й день цикла, обычно 28 дней цикл), был половой акт, а начиная с 19 мая начала вставлять свечи на 10 дней тержинан. Могли ли свечи повлиять на беременность?
0
Вика 2016-02-03 10:01
Скажите если у меня герпис, а я планирую зачатие можно в это время принимать валавир или достаточно мази?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-03 18:19
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
0
Платная консультация
Динара 2016-02-22 08:56
Добрый день. Приняла Декарис в день полового акта. После чего произошла беременность. Повлияет ли как то на развитие ребенка?
0
Анастасия 2016-05-11 16:56
Здравствуйте! Такая история. У меня случился сбой менструального цикла, из 28-31 перешел в 22-24. Назначили регулон и ременс. После того как случился сбой, начали беспокоить боли в правом яичнике и выделения. УЗИ показало только немного увеличен правый яичник. Через месяц снова посетила врача. Улучшений не произошло, только цикл отрегулировался, 2 цикла были 23 дня. Назначили мне тержинан, алоэ, диклофенак свечи, норфлоксацин. Все это без каких либо анализов, по визуальному осмотру. После я самостоятельно сдала анализ крови и мочу. С анализами все отлично. Я ничего не принимала из того что мне прописали кроме тержинана, пока поставила только 4 свечи, потому что после одного месяца приема регулона, в день овуляции был не защищенный половой акт. Могла ли я забеременеть. Тест делать еще рано, только 10 дней прошло. И еще, была на 5 день после овуляции у врача, у того же, она про беременность ничего не сказала. Но я думаю может потому что рано было. Переживаю, стоит ли мне дальше продолжать принимать тержинан. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-12 09:29
Здравствуйте! Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Потому лучше его пока не принимать
0
Платная консультация
Анастасия 2016-05-21 10:39
Здравствуйте! Месячные так и не наступили. Задержка уже 8 дней. При этом постоянные ощущения внизу живота как при месячных. Делала тест 5 дней назад, ничего не показал. Стоит мне уже идти к врачу? Со дня овуляции прошло 19 дней.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-23 14:37
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А потом уже к врачу. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Анна 2016-09-05 22:42
Здравствуйте! У меня эрозии ШМ, на инфекции сдавала, ничего не обнаружили. Но прописали свечи Нео-пенотран. Цикл у меня 33-35 дней, закончу ставить свечи на 17 день цикла, можно ли будет попробовать зачать ребёнка? Или не стоит в этом цикле?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-06 11:28
Здравствуйте. Этот цикл стоит пропустить
0
Платная консультация
Оксана 2016-10-12 12:42
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с мужем активно пытаемся зачать ребенка и после последнего ПА в овуляционные дни я их отслеживаю по тестам у меня дня через 2 начался цистит с кровью я выпила монурал а потом пила канефрон, могут ли эти припараты повлиять на еще не прикрепившейся я так понимаю зародыш? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 14:45
Здравствуйте. Больше так не делайте. Монурал нельзя, Канефрон - нестрашно
0
Платная консультация
Рида 2016-11-22 05:29
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, проконсультируйте! Я лечилась от микоплазмоза и трихоманиаза в сентябре. После лечения и после контроля мазка врач назначила тинидазол через день, принимала 2 дня (по 1 таб через 15 минут=4 таб). через 2 недели после приема узнала что я беременна! Берменность 2 недели. То есть спустя 3 дня после незащ. Полового акта приняла эти таблетки-тинидазола! Я очень боюсь. Я год не могла беременеть. Неужели придется идти на аборт? Ведь у меня одна труба (Пожалуйста, ответьте. Спасибо Вам!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-22 17:05
Здравствуйте. Препарат противопоказан в I триместре беременности. Есть риск, конечно. Указать при этом степень опасности в процентах и возможность изменений у плода никто практически не сможет. Если при ультразвуковом исследовании в будущем патологии не обнаружено, можно с достаточной уверенность говорить о том, что прием данного препарата на развитие плода не повлиял.
0
Платная консультация
Оксана 2016-11-27 13:06
Добрый день! Пью Вильпрафен с 10 по 14 день цикла (врач назначил от трахеита, синусита). Можно ли в этом месяце планировать беременность? Как антибиотик может повлиять на зачатие?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-27 13:13
Здравствуйте. Не стоит планировать в этом цикле. Ничего полезного антибиотик не даст
0
Платная консультация
Мария 2017-03-07 11:27
Здравствуйте, планируем с мужем второго ребенка, скажите, пожалуйста, если есть подозрения на глисты, можно ли во время месячных принять какой либо препарат, чтобы не пропускать цикл по планированию, и второй вопрос если беременность уже наступила, опасно ли это и как лечить?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-08 10:00
Здравствуйте. Противоглистные препараты во время беременности не принимаются, они токсичны. Также и при планировании не рекомендую. У Вас вариант - принять в дни месячных. Тогда вреда не будет
0
Платная консультация
Анна 2017-04-14 06:10
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы с мужем планируем второго ребёнка,4,5,6 апреля я принимала антибиотики бисептол и азитромицин, а муж 2,3,4 принимал ампициллин и циклоферон, это было до месячных, они начались 08.04.2017, овуляция должна быть 21.04.2017. Также в данный момент пью таблетки метилурацил, думала их пропить до овуляции. Скажите, пожалуйста, могут ли данные препараты повлиять на здоровье будующего малыша, можно ли планировать в этом цикле?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-14 12:20
Здравствуйте. Если отмените Метилурацил - да, планируйте
0
Платная консультация
Анна 2017-04-14 18:02
За сколько до овуляции можно прекращать, чтобы не навредить ребёнку? Сейчас ещё не поздно, если овуляция 21.04.2017?
0
Анна 2017-04-15 20:44
Большое спасибо за ответ!
0
Инна 2017-06-27 05:32
Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста. Планирую беременность цикл 30-35дней. 2 дня до менструации и 5дней во время м пропила вильпрофен (от ангины). Могу ли я в этом цикле планиповать беременность? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-27 17:34
Здравствуйте. Честно - не рекомендовала бы. Дайте организму в первую очередь восстановиться от болезни
0
Платная консультация
Екатерина 2017-07-30 13:34
Добрый день. У меня такой вопрос: планируем с мужем второго ребенка (перед планированием сдали на все иппп, плюс бакпосев на флору - все чисто у обоих). После недели активного планирования у меня появилась молочница. Ранее у меня уже бывала такая реакция на сперму, поэтому предохраняемся мы всегда презервативами. 29-30 июля у меня произошла овуляция (отслеживаю тестами). Скажите, можно ли пролечить молочницу флуомизином прямо сейчас, так как это лекарство раньше мне помогало от молочницы (молочница бывает крайне редко), в отличие от пимафуцина. Оба препарата разрешены, но пимафуцин мне никогда не помогал. Я хочу поставить несколько свечей прямо в ближайшие дни, до того, как эмбрион (если случится беременность) прикрепится. Не вреден ли флуомизин сразу после зачатия до прикрепления эмбриона?
С уважением, Екатерина.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-30 19:20
Здравствуйте. Можете применить. Нет, не вреден
0
Платная консультация
Екатерина 2017-07-30 22:57
Благодарю за ответ.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос