Принимала женале на 40 час после того, как порвался презерватив

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 8 числа порвался презерватив. Парень в меня не кончал. Месячные должны были наступить числа 8. В прошлом месяце они были 10 числа. Каждый месяц они сокращаютя на 2-4 дня. Но их нет! Принимала женале на 40 час после секса. Никаких побочных эффектов препарат не вызвал. Что делать? Могу ли я забеременеть? Вся на нервах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 15:18
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ангелина 2015-11-10 16:27
Добрый вечер ещё раз.
1.Может ли быть такое, что не будет никаких побочных эффектов, но препарат все равно подействует?
2.Были ли случаи, что после приёма женале на вторые сутки, случалось беременность?
Гость 2016-12-02 09:25
То есть шанс забеременеть на 64 час действия таблетки?
Гость 2016-12-02 10:49
Здравствуйте, Добрый день, помогите пожалуйста с проблемой. После полового акта, в первый день после месячных, порвался презерватив (месячные начались 25го, неудачный половой акт был 29 - 1 день после месячных). Через 4-5 часа был принят Женале. Через 2 дня (64ч) вновь порвался презерватив и произошло повторное попадание. Существует ли риск забеременеть в такой ситуации? Сформируется ли яйцеклетка в такой ситуации (Женале, вроде как, должен препятствовать на ранней стадии цикла созреванию яйцеклетки)? И если существуют риски забеременеть, какие меры можно принять? Какие препараты или иные средства контрацепции типо вагинального кольца могут помочь (если к примеру ввести кольцо, оно же задерживает тоже по описанию) )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:25
Здравствуйте. Никакие. Уже один прием Женале был, да и вообще это было лишнее. Объективно - средство экстренной контрацепции действует только после того ПА, после которого принято. А если говорить в общем, о в такие дни цикла шанс на беременность равен 0 и зачем Вы что-то принимали, неясно