Зачатие во время приёма мужем антибиотиков и циклоферона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Очень сильно беспокоит один вопрос, ответьте, пожалуйста.

Мой муж на протяжении почти двух месяцев принимал антибиотики (амоксицилин (таблетки), цефтриаксон (уколы), после этого курса, врач ему прописал противовирусное в уколах-циклоферон, кололи почти месяц.

Я забеременела (незапланированно) именно в этот промежуток времени, приёма противовирусного.

Меня очень беспокоит вопрос, не опасно ли это для будущего ребёнка, не будет ли плачевных последствий?

Срок ещё очень маленький (4 недели), очень беспокоюсь что антибиотики и противовирусные повлияют в дальнейшем!

Можно ли рожать? Или стоит прервать беременность?
Теги: зачатие после приема циклоферона, можно ли беременеть если муж пьет циклоферон, циклоферон для мужчин во время зачатия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 17:37
В связи с чем муж принимал эти препараты.
Наталья 2016-11-12 17:44
Бронхит, гайморит, затем ОРВИ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 17:48
На 100% нельзя быть уверенными даже в том случае если ничего не применять.
В инструкциях к препаратам не указано, что на этапе планирования, на что-то влияют.
Если у вас желанная беременность, рекомендую вам делать во время все УЗИ и обязательно скрининги.
Наталья 2016-11-12 17:56
Очень переживаю, что у ребёнка будут какие-нибудь серьёзные патологии или не дай Бог уродства!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 17:57
Не волнуйтесь. Делайте УЗИ и первый скарининг.
Наталья 2016-11-12 18:02
Спасибо большое, теперь хоть успокоилась)