Кровотечение во время приёма Линдинет

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в декабре 2018 года начались боли слева внизу живота, оказалось воспаление яичника, назначили лечение таблетками. Спустя время, в марте 2019 снова начались такие же боли и мажущие кровянистые выделения - назначили лечение антибиотиками внутривенно 7 дней (Метрогил и Цефтриаксон). Спустя неделю после лечения начались кровянистые обильные выделения, врач назначил Транексам 7 дней по 3 р. д. и Линдинет на полгода. Начала принимать Линдинет в первый день месячных, сегодня уже 16 дней как я пью таблетки, а кровотечение не прекращается. Помимо этого начались высыпания на лице в виде прыщей, раньше таких проблем не было. Подскажите пожалуйста, это нормальная реакция организма на препарат или возможно он мне не подходит судя по такому длительному кровотечению? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-20 10:53
Здравствуйте. Какое количество выделений?
Снежана 2019-04-20 10:56
В покое незначительные, а во время движения обильные, по объему как и во время месячных
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-20 11:17
У вас сейчас период адаптации к препарату. Выделения могут быть, но если их действительно, много, рекомендую начать приём кровеостанавливающих препаратов и продолжать приём ок дальше по схеме.
Снежана 2019-04-22 07:37
Добрый день, спасибо за ответ! У меня такой вопрос: я пила по назначению врача Транексам (7дней 3р. д.) перед тем как пить Линдинет, сейчас можно его снова пить в такой же дозировке или нужно что-то другое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-22 07:49
Да, можете попринимать сейчас транексам.