Кровотечение во время приема Линдинет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, принимала регулон полгода. На 4тый и 6-той месяц (тоесть каждый раз через месяц) начиная с 14 таблетки начиналось кровотечение - не сильное, хватало дной ежедневки, И заканчивалось с уходом менструации. Я сменила ОК на Линдинет 20, сразу после 21 таблетки регулона без 7-ми дневного перерыва начала пить Линдинет20, на сегодняшний день кровомазание уже 21 день, не обильное хватает одной ежедневки с учетом того что оно не прекращалось вообще. Выпита 14 таблетка Линдинет-20. Я уже 7 дней пропила транексам 250 по 2 табл. 3 раза в день, ночью нет выделений, а днем сейчас мазня, иногда тянет живот. 1) Что это может
быть - гормональный сбой? Мне кажется мне стоило перейти на Линдинет-30, ибо Линдинет 20 малая доза гормонов, я правильно думаю? 3) Скажите как поступить в следующем цикле переходить ли на линдинет-30? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:37
Добрый день, нет, не нужно переходить на Линдинет 30, такая ситуация могла возникнуть из-за того, что не было перерыва между регулоном и сразу Линдинет, также адаптацию нельзя отменить, Вам стоит допить 21 таблетку, сделать перерыв 7 дней и начать новую упаковку Линдинет 20.
Диана 2020-11-02 10:48
Большое спасибо за быстрый ответ! Ценю ваше время) 1) Скажите еще пожалуйста, таблетки не пропускаю, были половые акты, т. к. вечером нет выделений, беременность исключена? 2) Если будет и на 2-й месяц такая же картина, стоит переходить на другой ОК и на какой бы вы порекомендовали? Спасибо большое за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:54
1) исключена; 2) да, Джаз, Ярина.
Диана 2020-11-02 10:58
Извините еще раз пожалуйста, а что-то менее дорогое можно выбрать?
Диана 2020-11-02 11:21
Большое спасибо)!