Месчные во время приема регивидона

Спрашивает: лилах
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня было 3 кесаревых сечения, около 3 лет мне нужно предохранятся. Через 5 месяцев после родов мне поставили спираль мирену, все 2.5 месяца были периодические кровотечения (например, 2 дня чисто-2 мажет, 5 дней чисто 3 мажет) в итоге обратилась к гинекологу и мне ее достали, сказали, что не прижилось. В течение 2х недель продолжалось спонтанные кровотечение(буквально немного мазало) то есть, то нет. В итоге врач сказала, перестать кормить и начать пить регивидон. Я так и сделала, но на 13 день начались месячные и шли 5 дней, потом прекратились. У меня всегда были сбои в цикле, мне их немного установил регулон (принимала лет 9 назад, и не было кровотечений во время приема таблеток)
сегодня 21 таблетка. Если я делаю перерыв в 7 дней, то у меня опять пойдет кровь и врач сказала, что вероятность месячных во время приема следующего цикла очень большая.
2 раза в месяц месячные мне не хочется да и мне кажется это не очень хорошо для организма. Как мне поступить в такой ситуации?
могу ли я пить регивидон не делая перерыва в 7 дней?
стоит ли продолжать его пить, или может стоит перейти на другие таблетки?
в месте где я сейчас нахожусь нет возможности обратиться к хорошему специалисту, надеюсь на вашу помощь.
заранее спасибо
Теги: на седьмой день приёма регивидона началось кровотечение, при приеме регивидона начались месячные, месячные во время приема регивидона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 15:35
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Не стоит паниковать. Если хотите, можно принимать две подряд, но мазаться может и на фоне приема без пауз. Здоровья Вам!