Обильные кровотечения во время приёма противозачаточных средств

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. Поставили диагноз кистома правого яичника, прописали регулон принимать без перерывов. По совету доктора перешла на ригевидон. Принимаю таблетки 3 месяца без перерыва. Всё это время месячные мазались. Недавно произошёл казус, обильное кровотечение. Решила пойти к другому доктору за консультацией, он сказал, что это гормональный сбой на фоне приёма противозачаточных средств без перерыва и что мне нужно сделать перерыв. Обильного кровотечения не было пару дней, потом снова мажущиеся выделения на 3 день перерыва. 1) Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать таблетки?
2) Сильно ли я наврежу своему организму, перестав их принимать?
3) Может ли действильно произойти гормональный сбой из-за непрерывного приёма противозачаточных таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-05 07:32
Здравствуйте!
  1. У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
  2. Нет
  3. Да