Сбой в приеме противозачаточных Новинет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Более 2х лет принимаю противозачаточные таблетки. Год принимала Джес плюс, позже по рекомендации гинеколога перешла на Новинет. В прошлом месяце 2 раза забывала во время принять таблетку. Задержка в приеме была более 12 часов в обоих случаях. Начались выделения. По рекомендации врача продолжила прием по 2 таблетки в день, чтобы остановить выделения. И начала прием следующей упаковки без перерыва. Пропила новую упаковку 5 дней в обычном режиме, и сейчас опять начались выделения. Возможности попасть к гинекологу на данный момент нет. Подскажите, стоит пить по 2 таблетки в день, пока выделения не прекратятся?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:07
Здравствуйте. Они очень обильные?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 15:09
Нет. Не очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:38
Тогда не стоит принимать по 2 таблетки. Это все последствия тех пропусков и приема без перерыва
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 15:43
Большое спасибо за консультацию!
Хотелось уточнить, принимать также по одной таблетке? Выделения прекратятся? Или есть вероятность, что они будут идти весь период приема этой упаковки, пока не сделаю семидневный перерыв? И если вдруг выделения усилятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:44
Если усилятся - тогда по 2. Сложно прогнозировать, что будет. Может мазать и длительно.