Ок, нет месячных, выделения во время приема ок

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема вот в чем. Принимаю ок довольно долго. Несколько раз меняла с перерывами. В последнее время были пропуски несколько раз. 21 день пью, 7 перерыв. Второй месяца нет месячных, но во время приема таблеток коричневые выделения появляются. Пока нет возможности обратиться к врачу. Нужно ли, и можно ли продолжать принимать таблетки, или прекратить? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-16 21:09
Добрый день, Александра.
Если вы часто пропускаете таблетки, то конечно такие выделения возможны. При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология. Ничего необычного я не вижу.
Платная консультация
Саша 2018-05-17 23:20
А сейчас мне продолжать пить таблетки? И то, что не месячных во время перерыва, это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 12:53
Да, это нормально. Продолжайте принимать таблетки. Если были половые акты. То еще необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ.