Обильное кровотечение во время месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема, которая длится уже год. Во время менструации у меня на 3 день выделения нк обильные, но на 4 день с утра начинается как будто кровотечение (кровь красная, яркая). Длится оно пару часов. Но выделений много, мне в это время тяжело выходить из дома. Далее все нормально. После этого менструация почти заканчивается. По узи у меня ставят гиперэхогенные включения миометрия, больше по задней стенке, аденомиоз. Гемоглобин сдавала (148). Что это может быть? Мне выписали принимать жанин, но я начала принимать аналог силуэт. Я его принимаю 5 месяц. За эти 5 месяцев месячные ситуация почти та же. Немного лучше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:19
Здравствуйте. Это возможно на фоне Вашего диагноза. Я бы рекомендовала не отказываться от приема КОКа
Платная консультация
Елена 2021-03-02 14:20
Т. е. есть шанс что поможет позже кок? Сейчас 5 месяц приема именно силуэта. До этого был джес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 15:25
В любом случае Вы пишите, что чуть лучше на фоне приема
Платная консультация
Елена 2021-03-02 16:08
Да, сейчас все остальные дни стали необильные, вот только почему то один такой.
Скажите пожалуйста, что лучше принимать жанин или силуэт? И будет ли после перехода с силуэта на жанин период адаптации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 19:39
  • нет тут понятия "лучше". Все индивидуально
  • вероятно