Кровотечения во время месячных

Спрашивает: Гончарова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Проблема заключается в том, что я не могу определитьявляются ли обильные месячные следствием анемии или наоборот. Много сопутствующих факторов- гипофункция щитовидной железы, панкреатит, холецистит, миомы маленьких размеров. Гинеколог в них не видит причин кровотечений. Был полип в матке, удален, кровотечения остались. На фоне эутирокса25 тиреотропный гормон держится 2.05 гемоглобин снизился с марта. Узи женских половых органов несколько раз после выскабливания в марте. Прошу прощения за сумбурность. Очень переживаю за состояние крови, уже придумала себе анемию вызванную паталогией костного мозга.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-12 18:37
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия на фоне обильных менструаций и миомы матки легкой степени. Пока будете кровить, показан длительный прием препаратов железа внутрь. К примеру- мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день постоянно. Лечение гинеколога само по себе.
Контроль общего анализа крови через 3 месяца, если будет кровотечение- лечение в гинекологическом отделении. Своему гинекологу можете передать, что гематологические проблемы, связанные с маточными кровотечениями, не появляются в 40 лет, они проявляют патологию с первой менструации.
Всего доброго.