Кровотечение во время перерыва приема Трирегола

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Объясните, пожалуйста, что происходит с организмом в семидневный перерыв при приеме Трирегола когда идет менструальноподобное кровотечение? Из-за чего оно наступает, если нет овуляции?
Теги: могут ли начаться месячные во время приема трирегола, один раз месячные идут при семидневном перерыве три регола, если идут месячные во время приема три регола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:10
Здравствуйте! К овуляции отторжение функционального слоя эндометрия (менструация) не имеет никакого отношения. И в ановуляторные циклы (без овуляции) также происходит отторжение эндометрия (месячные). Три-Регол симулирует природную секрецию гормонов и подавляет овуляцию, потому менструальные выделения и есть. Здоровья Вам!