Кровотечение за 5 дней до месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор.
Принимаю Ярину, без пропусков в одно и тоже время , во время подового акта использую ещё и презерватив.
У меня последняя неделя приема препарата перед 7-дневным перерывом, но вчера заметила не большое пятно на белье крови, забеспокоилась, раньше такого не было ни разу.
Единственное есть некоторые обстоятельна, в этот месяц был не правильный приём препарата, за месяц выпила ещё плюс шесть лишних таблеток. Может ли данное обстоятельство привести к кровянистым выделениям или у меня это может быть имплантационным кровотечением? Но ведь я принимала таблетки и использовала дополнительные средства контрацепции которые сохраняли после ПА целостность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 07:10
Добрый день.
Нет, беременности быть у вас не может.
Не совсем понятно как именно вы приняли 6 лишних таблеток.
Платная консультация
Мария 2019-06-24 07:57
Доктор, в течение месяца были случаи, когда за место одной таблетки, принимались две в один день. Так в течение месяца было 6 таких приемов. В данном случае подскажите, что это может быть, может мне стоит обратится на приём у гинекологу? Заранее Вас благодарю за ответ и рекомендации
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 09:11
Это может быть связано с неправильным приемом ОК.
Не нужно принимать по 2 таблетки.
Платная консультация
Мария 2019-06-24 11:02
Спасибо доктор.
То есть вероятность беременности исключена и не надо делать тест и идти на приём к гинекологу? Просто утром сегодня было тоже выделение, совсем немного и такое как в конце месячных, слегка коричневатого цвета и немного тянет живот.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 11:06
Да, исключен.
Не нужно идти к гинекологу.