Постоянные кровотечения во время приёма Линдинет 20

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: начала прием Линдинет 20 с 1 дня мес, как положено. Кровотечение усилилось и продолжалось около недели, обильно и со сгустками, затем выделения сократились, но не полностью. Сейчас 14 день, я не могу пользоваться ежедневной прокладкой. Год назад я принимала этот препарат, ничего подобного не было. В перерыве пила Дюфастон (всю жизнь не регулярные мес). Подскажите пожалуйста, почему такая реакция, и что лучше предпринять? Заранее благодарю за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 23:08
Здравствуйте. Рекомендую в таком случае исключить патологию эндометрия и при ее отсутствии продолжать прием ОК дальше по схеме. Это может быть периодом адаптации к препарату.
Наталья 2018-02-21 08:08
Спасибо за ответ!