Джес. Уменьшение количества таблеток

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Пью Джес уже 2 года(28 таблеток), месячные приходят на приеме 2й неактивной таблетки. Проблем при приеме ок никогда не было.
1. Вопрос такой- можно ли сократить время месячных, отменив последнюю неактивную таблетку в упаковке и начав сразу следующую? (т. е вместо 4х неактивных таблеток пить только 3)
2. Если да-можно ли так делать постоянно?
3. Какие могут быть проблемы, если так делать?
Теги: можно ли не пить неактивные таблетки джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

8 ответов

Александра28 2018-04-29 16:25
Сократить время месячных хотя бы на день. Ведь по кровотечению и так понятно, что беременность не наступила, а сокращение на один день иногда очень упрощает жизнь. Если, например, какое-то важное событие предстоит. Знаю, что раз в год можно пропить 2 упаковки только активных таблеток, без особого вреда для здоровья, но все равно есть риск того, что будут выделения в середине цикла, а этого бы не хотелось. На первый взгляд кажется, что пропуск 1й неактивной таблетки большого вреда не принесет, но хотелось бы знать точно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 16:27
Пропуск одной неактивной не нанесёт вреда. Можете её убрать
Платная консультация
Александра28 2018-04-29 16:29
Т. е можно это делать постоянно?
Или только один раз в год?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 16:31
Можно на постоянной основе. Но учтите, что если месячные сместятся по началу своему, то нужно будет вернуться к обычному режиму
Платная консультация
Александра28 2018-04-29 16:32
Огромное спасибо!
Татьяна 2018-12-25 01:02
Здравствуйте, пью димиа пятый год и в последнем цикле пропустила одну неактивную таблетку и в итоге у меня мажет весь цикл - сначала алые выделения, потом все темнее, потом снова по кругу, все сопровождается ноющими болями в животе. А вы говорите не несет вреда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 02:11
Здравствуйте. Где тут вопрос, извините?