Кровотечения маточные, которые не останавливается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с маточным кровотечением, диагноз: миома матки, киста левого яичника и аденомиоз матки.16 день идут средней обильности выделения, врач назначил транексам и дицинол, но ничего не остановилось, до сих пор кровотечение, теперь назначил норколут, но его надо с 16 дня месячных принимать, но я не очень уверена, что это 16 день моего цикла, так как я сбилась когда должны быть настоящие месячные, а не кровотечение. Что делать, не наврежу ли я ещё больше себе. И да, забыла сказать, в августе этого года делали выскабливание, после этого где то числа 18 сентября первый раз началась мазня какая то, продлилось это где то дней 5 потом через два три дня начались настоящие выделения (это как раз 26 числя), и вот когда было начало месячных не знаю, то ли когда мазалось, то ли когда конкретно началось не знаю. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-11 16:00
Добрый день, всё верно Вам назначили, стоит принимать сейчас Норколут в течении 10 дней.
Светлана 2021-10-11 21:56
Спасибо, и что кровотечение должно остановиться? А если не остановится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-12 07:19
Да, должно остановиться, если нет, можете ко мне обратиться.
Светлана 2021-10-12 07:31
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-12 07:44
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Светлана 2021-10-24 11:53
Здраствуйте, я у вас уже консультировалась о поводу кровотечения и снова вопрос. Закончила пить норколут, кровотечение остановилось, через два дня начались месячные и идут второй день очень обильные и болят яичники сильно и спина, никогда так не болели, и с первого дня месячных начала пить таблетки Силует. У меня вопрос: это нормально, что месячные очень обильные и с болями и что ждать дальше, что должно произойти при приёме этих таблеток?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 13:06
Добрый день. Нет, это не нормально.
Добавьте транексам 500 мг 3 р/ д