Прием препаратов при маточных кровотечениях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре переболела гриппом, принимала много антибиотиков т. к. воспалились лимфоузлы. Менструальный цикл был 30 дней. В мае (с 30.04-05.05) были обильные алого цвета месячные пила кровохлебку, в июне все по графику с 01.06-06.06, с 24.06 начались обильные выделения алого цвета с большими сгустками крови, очень сильно тянуло поясницу, на 28 записалась к гинекологу встать не смогла, вызвали скорую была госпитализирована в больницу (делали уколы дицинон) вечером того же дня ушла домой "полегчало" было поставлено аномальное маточное кровотечение и прописана транексамовая кислота (10 дней), каюсь кислоту не пила, 29-30.06 были не обильные выделения тоже алого цвета, 31.06 вытекала жидкость светло-желтая в небольших количествах.20.07 была у своего гинеколога, поставлен бактериальный вагиноз, прописаны трихопол 1Х3 в день, клион д 10 дней и с 16-25 день цикла дюфастон 1Х2 в день, в этот же день начались месячный так же обильные, цвет алый с первого по последний день(был вчера 26.07), только без сгустков, поясница опять болит, таблетки купила но пить не стала ждала окончания цикла. Вопрос, можно ли принимать дюфастон совместно с трихополом, т. к. 16 день выпадает на 04.08, я не успею пропить трихопол+ клион д, или можно сместить прием дюфастона на несколько дней? В отзывах пишут что все эти лекарства вызывают кровотечения (врут?), успокойте меня пожалуйста очень сильно боюсь повторных кровотечений. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 23:00
Да, можно принимать эти препараты совместно. Но учитывая ваши обильные месячные, рекомендую исключить патологию эндометрия (сделать Узи до и после месячных), также возможно проведение пайпель биопсии.