Обильные выделения при приеме Ярины!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач назначила приём Ярины в замен колец Новаринг. На кольца у меня никаких побочек не было, подходили идеально. Из-за эрозии врач предложила вытащить кольца, так как это инородное тело, и использовать Ярину три месяца, пока идёт лечение эрозии. Через 4 дня использования препарата начались выделения сначала немного, потом сильно, я испугалась и бросила пить их. У меня ещё сильнее началось. Я подумала что надо равномерно пить и все пройдёт. Пропила ещё 7 таблеток, а у меня все так же сильные выделения и очень болит живот, две ночи не спала, грудь болела ужасно, настроение скакало. Я испугалась и перестала их пить окончательно. Состояние очень плохое. Ни о какой интимной жизни вообще речи нет, все болит. Цикл сбился. Что делать? Они мне не подходят? У меня самочувствие ужасное. Мужа к себе не подпускаю, все болит. Объясните ситуацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-18 10:24
Добрый день, Юлия.
У вас наблюдался обычный побочный эффект ОК и вам необходимо было продолжить прием ОК дальше, со временем это бы прошло. Вы неправильно отменили ОК, это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением. Теперь тяжело сказать когда у вас нормализуется цикл и улучшится ваше состояние. Если вы отменили препарат недавно, то рекомендовал бы вам возобновить прием и допить упаковку до конца.