Джес месячные на 12 таблетке

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! С первого дня менструации начала пить Джес Плюс. Первый день всегда не обильный, но потом обычно умеренные и даже обильные были. А тут в связи с приемом. Первый день- мазало, второй день - меньше мазало, потом все. Сегодня 12 таблетка, начались выделения со сгустками даже. Принимаю ОК впервые. Нормально ли это? Или патология? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-04 21:03
Добрый день.
Это может быть побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет. Но если выделения очень обильные, то это может быть кровотечение и лучше показаться врачу.
Платная консультация
Лина 2019-02-04 21:10
Большое спасибо!
Леся 2020-04-30 11:27
Как ваши дела? Я начала пить джес и у меня такая же ситуация как у вас. Месячные пошли обильные на 12 таблетке и со сгустками