Неправильный прием Ярины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в лечебных целях мне гинеколог назначила Ярину на 3 месяца. Инструкцию я не прочитала, а гинеколог мне не сказала, что нужно после 21 таблетки делать перерыв. Так я пропила без перерыва одну с половиной пластины. Отсутствие месячных пугало, я пошла к гинекологу. Она сказала бросить пить пока, а с 1 дня месячных начинать пить. Я бросила. Начались месячные. С 1 дня я продолжила вторую пластину, а потом начала пить третью. Высчитала 21 таблетку и опять сделала перерыв для месячных и с 1 дня также продолжила пить оставшуюся половину третьей пластины. Когда я пришла к гинекологу, она ужаснулась и сказала допить этот "бардак" с третьей пластины и с начала следующих месячных (в конце июля) начинать пить Джес + на 3 месяца. Она сказала, что может начаться кровотечение после такого неправильного бросания. Я хочу уточнить, если начнется кровотечение, это считается за месячные и мне нужно начинать пить Джес +? И слишком я большой урон организму нанесла? Сколько времени ему понадобится на восстановление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 21:21
В вашем случае необходимо принимать препарат дальше по схеме, независимо от выделений. Есть риск прорывного кровотечения. Но продолжайте по схеме.
Юлия 2017-07-08 22:09
Скажите, пожалуйста, а как по схеме? Я пропила половину третьей пластины и у меня закончились таблетки. Мне теперь надо начать пить Джес +. Сейчас никакие таблетки не пью. Если начнутся кровотечения, то считать их за месячные и начинать пить тогда, когда они начнутся?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:21
Не совсем понимаю зачем вы начали прием неполной упаковки? Начинайте прием Джеса и принимайте согласно инструкции, даже если начнутся выделения, другого выхода нет.