Выделения на 17 таблетке джес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимаю джес плюс уже не первый год. До него был просто джес. За последний месяц нарушений в приеме препарата не было. Сегодня на 17 таблетке неожиданно начались выделения, словно наступили месячные, побаливает поясница и чуть низ живота. Выделения не обильные. Подскажите, такое кровотечение снижает контрацептивный эффект джес? Может ли это свидетельствовать, что пора сметить контрацептив? Или закончить текущую упаковку и смотреть, что будет на следующей, и если повториться, то тогда менять репарат? На какой, в таком случае можно заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 17:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2018-10-28 17:54
Здравствуйте! Принимаю джес плюс уже не первый год. До него был просто джес. За последний месяц нарушений в приеме препарата не было. Сегодня на 17 таблетке неожиданно начались выделения, словно наступили месячные, побаливает поясница и чуть низ живота. Выделения не обильные. 1. Подскажите, такое кровотечение снижает контрацептивный эффект джес?
2. Может ли это свидетельствовать, что пора сметить контрацептив?
3. Или закончить текущую упаковку и смотреть, что будет при приеме следующей упаковки, и если повториться, то тогда менять репарат?
4. На какой, в таком случае можно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 18:17
1. Нет. 2. Вполне. 3. Безусловно, еще цикл наблюдаем. Далее - вопрос смены препарата. 4. Что-то сильнее. Например, Ярина
Платная консультация
Марина 2018-11-26 21:10
Здравствуйте! Прошел цикл и снова на 18 только теперь таблетке пришли мажущие выделения и тянет поясницу, как при месячных. Скажите:
1. Это означает, что Джес плюс нужно сменить?
2. Какой препарат Вы могли бы рекомендовать?
3. Или все-таки еще стоит подождать и посмотреть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 21:19
Здравствуйте.1. Да.2. Ярина-плюс.
Платная консультация
Марина 2018-11-26 21:23
Подскажите, а прием Джес плюс нужно заканчивать в текущей упаковке?
Как лучше перейти на Ярину плюс? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 21:23
По инструкции. Допить одни - начать другие