Джес Плюс и коричневые месячные

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс уже 9 месяцев без пропусков. При приёме этой упаковки на 13 таблетке пришлось выпить флуконазол одну таблетку, т. к. началась молочница, при этом половой акт был на 12 таблетке, а после приёма флуконазола полового акта не было 5 дней (вообще читала, что данный препарат не снижает контрацептивный эффект Джес Плюс), на 16 таблетке начал побаливать правый яичник несколько дней
Затем на 2 неактивной таблетке пришлось выпить но шпу и цитрамон, т. к была сильная мигрень. До приёма этих таблеток полового акта не было 4 дня
Месячные всегда приходят на 4 неактивной таблетке, так вот вместо них сегодня только незначительные светло коричневые выделения
При всей моей ситуации это может быть беременностью? Переживания по поводу флуконазола, который был принят на следующий день после полового акта
Причём предыдущий мой цикл тоже начался с незначительных светло-коричневых выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 04:02
Вероятность беременности низкая и такие выделения могут быть. Но на всякий случай дли 100% исключения беременности, сделайте тест.
Виктория 2017-08-02 04:09
Спасибо за ответ. Тест уже покажет беременность, если она есть? Просто сегодня уже нужно пить первую активную таблетку.
В инструкции к препарату написано, что флуконазол относится к веществам, снижающимися клиренс КОК и может повышать плазменные концентрации эстрогена или прогестина. Что это означает.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-03 21:05
Начинайте прием с первого дня цикла, согласно инструкции.