Апоплексия и месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, произошла апоплексия правого яичника, на котором ещё имеется эндометриоидная киста. В лёгкой форме, свободная жидкость 80-100 мл. Без операции. В стационаре кололи кровоостанавливающее и обезбол. Выписали через 5 дней. Ещё в стационаре на 4е сутки началось кровянистые мажущие выделения. Сказали, что их не считать за месячные и ждать по расписанию. На момент наступления выделения был 20д. ц. После выписки (через 1,5 суток с момента начала выделений) выделения усилились и идут до сих пор по типу месячных на данный момент 26д. ц. (Обычно цикл длится 28-30 дней)
1) что за выделения идут сейчас? Нормально ли это?
2) могут это быть просто ранние месячные на фоне апоплексии?
3) ждать мне наступления месячных по календарю, или идти к гинекологу с этими выделениями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 23:27
Добрый вечер, 1) нормально, это менструация; 2) да, это они и есть; 3) нет, Вам достаточно будет сделать УЗИ.
Татьяна 2021-04-06 14:17
Спасибо за ответ. Месячные начались на 20 д. у из-за гормонального сбоя?
Идут уже 7 дней. Достаточно обильно. Это нормально?
Обычно они идут 6 дней и к 5-6 уже снижается обильность. Врач порекомендовал пить кровоостанавливающие 3 дня аскорутин и транексам. При каких проявлениях организма следует начинать беспокоится и идти на очную встречу к гинекологу?
Татьяна 2021-04-06 14:18
И нужно ли начинать приём КОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-11 15:48
Здравствуйте!
Да можете начать
При усилении кровотечения к врачу