Прорывные кровотечение при Джес Плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Обращалась к гинекологу по поводу щемящей боли в правом боку и нерегулярного цикла (мог быть 29 дней, а мог и 40 дней). Сделала УЗИ, диагноз: множественные образования в правом яичнике с неоднородным содержимым, как врач объяснила, это кисты. Сдавала кровь на прогестерон, он был на нижнем уровне нормы. Было предложено начать пить Джес. Я согласилась. Первый месяц приема месячные затянулись до 16 дней, как и предупреждала врач. Потом выделения кровяные прекратились и все было хорошо, кровотечение "отмены" было на 3 неактивной таблетке. Сейчас пью вторую пачку и на середине пачки начались сначала мажущие выделения, через 5 дней они усилились. Стал по утрам болеть живот, как при месячных, а цвет стал алым, выделений стало больше, как в первый день месячных. Так уже 7 дней. Ежедневки не хватает, приходится пользоваться другими прокладками. Таблетки принимаю до сих пор в одно и то же время. Странно, что именно утром выделяется алая кровь, а во второй половине дня мажет только, как будто остаточное явление от утренней крови. Записалась к врачу, но ждать ещё неделю. Подскажите, пожалуйста, это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 15:09
Здравствуйте! Нет. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова