Джес плюс кровотечение

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю уже 6 месяцев джес плюс, 2 месяца назад пропустила 1 таблетку, и начала кровить, пока моя запись к гинекологу дошла, прошло около месяца, после она назначила транексам, 4 дня, кровотечение стало меньше, были просто мажущие, но не прошло полностью, она посоветовала пить по 2 таблетки так же 4 дня, выделения полностью остановились, я пропила 2 пачки без перерывов до этого, и у меня до неактивных таблеток второй пачки оставалось 3 дня и началось довольно сильное прорывное кровотечение, продолжается 6 день, я как и нужно пропила все 4 неактивные таблетки, на 3 день кровотечение стало немного обильнее, и продолжается, кровотечение похоже на то, что было без приёма КОК, из 6 месяцев у меня кровит месяца 3, я рассказала врачу в нашей местности, что может мне поменять на более сильнее, что может быть мне мала эта доза, она проигнорировала, что мне делать, запись подойдёт не скоро, может перейти на другой препарат? И можно ли так переходить? Без сдачи доп анализов и т. д. если да, то на какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 08:05
Здравствуйте. Нет, нельзя. Только сдав анализы на гормоны на отмене и подобрав то, что подходит Вам
Платная консультация
Заира 2021-05-18 08:18
Спасибо, а что делать сейчас вчера я выпила 1 таблетку джес плюс активную из новой пачки, что делать с обильным кровотечением? Сегодня 6 день, выделений не становится меньше
Заира 2021-05-19 14:59
Добрый день, я обратилась к врачу, диагноз - гематометра. Если у меня не было родов, выкидышей, абортов, то откуда она могла взяться? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 15:51
Здравствуйте. А почему Вы считаете, что гематометра связана исключительно с тем, что указано в Вашем комментарии? Гематометра - это по факту наличие крови в полости матки