Возвращение к Джес Плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два года назад пила Джес Плюс, поскольку сильно лезли волосы и высыпало прыщами все тело (повышенный тестостерон). Эффект от препарата был потрясающий, я не могла нарадоваться. По настоянию врача пропила эти таблетки пол года, а затем сделала перерыв в 3 месяца. Когда я начала их принимать повторно, открылось кровотечение и началась молочница. Потом мне выписали Мидиану, но она мне не подошла - никакого эффекта. Потом назначили Линдинет 20, но от него стало еще хуже. Потом мне выписали фолаты, но тоже никакого эффекта. Врач сказала еще раз пропить Линдинет 20 (хоть я ей и напомнила о предыдущем неудачном опыте с этим препаратом). Хорошо, я начала опять пить Линдинет 20 и тут целый букет: жуткие боли, молочница, цистит, лысина на голове от жуткого выпадения волос, полностью покрытое лицо прыщами. Я бегом побежала к врачу и она настояла, чтобы я бросила таблетки. Сегодня 17-й день, как я не принимаю их. Сил больше нет, волос на голове почти нет, на лице тихий ужас. Через примерно 2 недели у меня должны начаться месячные. Могу ли я снова начать пить Джес Плюс? Или это будет стрессом для организма?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-24 09:39
Добрый день.
Да, конечно можете, но с первого дня цикла.
Платная консультация
Ольга 2019-09-24 09:55
Спасибо за ответ. Мне мой врач ничего толком и не описала тогда. Почему могло тогда при приеме Джес Плюс открыться кровотечение и начаться молочница? Если такое уже было раз, может ли это повториться снова?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-24 11:00
Относительно кровотечения, то вероятнее всего из - за перерыва.
ОК принимаются длительно и перерывы делать не нужно или вообще отменить или продолжать принимать столько сколько нужно.
Молочница это частый побочный эффект ОК, особенно если она у вас изначально была не долечена.
Все может быть и повторение тоже.
Платная консультация
Ольга 2019-09-24 11:12
Можно еще последние вопросы. А если это начнётся опять, то стоит прервать прием или поступить иначе? Например, лечить молочницу и пропить препарат для остановки крови?
Мне для прекращения кровотечения выписывали Транексам, а от молочницы - свечи Пемафуцин.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-24 11:15
Смотря насколько обильно будет идти кровь.
При приеме ОК в первые месяца возможны незначительные кровянистые выделения.
Прерывать прием не нужно будет.
Если это действительно будет молочница и это будет подтверждено анализам, то можно будет применить пимафуцин и флуконазол.
Платная консультация
Ольга 2019-09-24 11:17
Спасибо Вам большое за ответы и за выделенное время! :)