Джес Плюс последствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Принимаю Джес Плюс по назначению Гинеколога уже 4 месяц. Когда начала принимать 3 пачку начался полный ужас! По всему лицу прыщи, много, долго не проходящих, появляющихся вновь и вновь. Так было у меня в 17 лет, с тех пор лицо всегда было чистым. А сейчас всё вернулось. Я работаю с людьми, мне кране важно иметь чистое, ухоженное лицо, а тут такой подарок! Я обратилась к своему гинекологу, она мне прописала сверх того, что принимаю Джес плюс, принимать Андрокур по 1 таблетке 1 раз в день до 10 дня цикла, также все мазилки эти, типа Базирона, Скинорена, Зинерита и бла-бла. Но честно, после таких последствий от Джес Плюс, верить этому врачу уже не хотелось. Был также зуд кожных покровов лица, сейчас отпаиваюсь Полисорбом и мажу Скинореном (т. к. больше не знаю, что может помочь), сейчас немного лучше лицо, НО НЕ ТАКОЕ, КАКОЕ БЫЛО РАНЬШЕ. Также отмечаю совершенное пропадение либидо, СОВЕРШЕННОЕ, чувствуешь себя деревяшкой, это наиболее страшная побочка. Мои анализы ДО принятия Джес Плюс, после которых мне назначили вышеуказанный препарат: Т4свободный 12,6; ТТГ 1,32; АТ-ТПО 108,8 (при норме менее 5,6); ФСГ 6,51; ЛГ 7,72, ДЭА-SO4 8,3; Тестостерон 1,89 (при норме до 1,72); Пролактин 312. При узи было выявлены почти в 2 раза увеличенные яичники. В итоге был назначен Джес Плюс (6 месяцев пить минимум), и препараты для щитовидки.
Подскажите пожалуйста, как вернуть либидо, и свою хорошую кожу? Мало того, что потрачено огромное количество средств, на платную клинику, где наблюдаюсь у горе-специалиста, на анализы, да еще и таблетки, но всё бы ничего, лишь бы был эффект, И НЕ ОБРАТНЫЙ, как у меня=(
Заранее очень благодарю Вас за внимание к моей проблеме!
Теги: последствия джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-06 07:39
Если планируете и дальше принимать ок, рекомендую принимать препарат с антиандрогенным эффектом.
Екатерина 2016-12-24 15:53
Здравствуйте. Благодарю Вас, Василий Васильевич, за внимание к моей проблеме.
Дело как раз в том, что после проведения анализов, и выявленного повышенного тестостерона, мой врач назначил мне Джес как раз с целью антиандрогенного эффекта. И на просторах Интернета везде пишут, что данный препарат является идеальным низкодозированным ОК с антиандрогенным эффектом. Почему у меня данный препарат сраболал в обратную сторону? Отменять препарат самостоятельно-страшно, особенно узнав, чем это бывает чревато; но чем дальше я принимаю его, тем хуже состояние кожи. Начала 6 пачку, мучают каждодневные головные боли, плюсом к имеющимся побочкам.
Благодарю Вас.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-25 22:45
Если этот побочный эффект очень выражен, можете сменить его на любой другой ок с антиандрогенным эффектом.
Екатерина 2016-12-26 18:44
Здравствуйте, Василий Васильевич. Благодарю Вас за ответ.
Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста наименование ок с антиандрогенным эффектом, который я могу принимать вместо Джес, которые пошли с ужасными побочками у меня.
Заранее благодарю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 11:53
Ок с антиандрогенным эффектом:
Жанин
Марвелон
Логест
Белара
Джаз
Ярина
Можно принимать любой из них, при отсутствии противопоказаний.