Переход с Линдинет 30 на Джес

Спрашивает: A_Lisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ситуация такая, мой врач-гинеколог назначил принимать Линдинет 30, но в течении всего приема (первой пачки) этих таблеток, была кровь то красная, то коричневая, не обильно. Была на приеме, при осмотре все в норме, врач сказала привыкание такое, год назад я принимала таблетки Джес и такого ничего не было. Я спросила как мне перейти обратно на Джес, врач сказала, Джес начать принимать после Линдинет 30, сразу, не делая перерыва семидневного, в общем-то как и написано в инструкции к Джесу. Так вот вопрос следующий: Сохраняется ли противозачаточный эффект при переходе с Линдинет 30 на Джес, или надо дополнительно предохраняться? И еще, я принимаю Детралекс, не снизит ли он противозачаточное действие Джес? Заранее, спасибо большое!
Теги: как перейти с линдинет 20 на джес, как перейти с линдинет 30 на джес, переход с линдинет 20 на джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

26 ответов

Добрый день, детралекс не снижает контрацептивный эффект. А переход на джаз лучше делать с нового цикла, так как возможно усиление кровянистых выделений при переходе на джаз. Вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, така как такие длительные кровянистые выделения на фоне кок могут быть на фоне воспаления, сдайте микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
A_Lisa 2016-06-17 20:14
Спасибо большое за консультацию, насчет воспалений, ничего такого нет, а что делать если первую таблетку Джес я выпила сегодня, без семидневного перерыва, как сказала врач? Бросить пить?
Можете принимать дальше, но на фоне приема возможны периодические мажущие кровянистые выделения.
Платная консультация
A_Lisa 2016-06-17 21:05
Благодарю за совет!
Анна 2018-03-04 13:40
У меня точно такая же ситуация, только не поняла в вашем ответе, что с контрацепцией? В течение какого времени нужна дополнительная защита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 13:44
И Вам тоже добрый день для начала, Анна:)
Доктор Касаткина тут больше не консультирует.
Опишите ситуацию.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-30 21:02
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Я пила джес долгое время, меня все устраивало. В том году нашли кисту, в сентябре 2018 года сделала операцию, но все не смогли удалить и прописали линдинет 30, пью до сих пор. Но при этом киста так и не растёт, чтобы удалить ее полностью, а вес плюс 7 кг. Могу ли я перейти обратно на джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 21:16
Здравствуйте. Пожалуйста, конечно
Платная консультация
Анастасия 2019-05-30 21:31
Ещё один вопрос, в вашем чате читала что в составе Джеса вещество которое выводит воду, а в линдинет наоборот задерживает воду. Я правильно понимаю, что перейдя на джес, вода из организма должна уходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 21:33
Нет, столь буквального и постоянного эффекта нет, но иногда он возможен.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-30 21:36
Я прошу прощения, может вы тогда посоветуйте какие нибудь Таблетки чтобы воду не задерживали и я не поправлялась бы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 21:37
Пробуйте Джес. Он будет лучшим выбором пока для Вас.
Платная консультация
Маша 2020-03-21 15:04
Добрый день, подскажите пожалуйста, после операции назначен линдинет 30, до этого принимала как как контрацептивы, и в частности от отёков и акне, Джес плюс. Подходили отлично. Два дня назад допила пачку Линдинет 30. Жду менструации. Подскажите, могк я перейти и начать пить снова Джес плюс, так как они мне больше подходят и не задерживают жидкость в организме, и когда именно их следует начать пить. Ведь сейчас 2 день без таблеток, я жду прихода менструации. И не знаю как быть. Помогите пожалуйста советом!
Маша 2020-03-21 15:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 15:20
Вам Джес не подходит по возрасту. Ярина-плюс может быть
Платная консультация
Анастасия 2020-10-01 11:23
Добрый день!
Я полгода принимала Линдинет-20, сейчас хочу перейти на Джес. Мне 21 год, не было беременностей и абортов. Как я поняла переход нужно совершать сразу после последней активной таблетки Линдинета. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1. Нужна ли дополнительная контрацепция во время перехода, если он совершен без перерыва, сразу на следующий день после последней активной таблетки Линдинет-20 или можно жить половой жизнью без дополнительного предохранения?
2. Можно ли жить половой жизнью без дополнительного предохранения до конца пачки Линдинета, которую я сейчас принимаю?
3. Может ли быть привыкание к новому препарату, побочные эффекты на фоне привыкания?
Анастасия 2020-10-01 22:21
Еще раз здравствуйте! А можно узнать еще кое-что по поводу смены Линдинета-20 на Джес.
1. Могут ли быть коричневые мажущие выделения при переходе на Джес (как адаптация организма)?
2. Будет ли снижена эффективность таблеток при наличии таких выделений?
Екатерина 2020-10-05 18:53
Перехожу с Линдинет-20 на препарат Димиа. Возник вопрос. 1. Нужно ли дополнительно предохраняться во время перехода, если он совершен на следующий день после последней активной таблетки Линдинета-20? 2. Может ли половой акт быть не прерванным во время перехода? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:17
И Вам добрый день, Екатерина. 1. Нет. 2. да
Платная консультация
Екатерина 2020-10-06 13:34
Здравствуйте! Прошу прощения, что не поздоровалась в прошлом вопросе. Но я искренне благодарна Вам за помощь, которую Вы оказываете. Многие врачи отказываются отвечать на вопросы, аргументируя это отсутствием времени, но Вы всегда отвечаете, понятно и доступно. Спасибо Вам огромное!
Виктория 2021-12-10 21:45
Здравствуйте! Предстоит переход с Линдинет-20 на Джес. В инструкции указано, что нужно начинать пить Джес на след. День после последней таблетки предыдущих КОК, а врач сказала, что нужно начинать пить Джес с 5-го дня цикла. Подскажите, как правильно это сделать?