Кровотечение при приеме джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в целях нормализации цикла врач прописала пить джес плюс. Месячные всегда обильные и болезненные 6-7 дней, анализы в норме. Сначала принятия таблеток все было хорошо, выделения были не обильные, живот не болел, но далее Кровотечение стало усиливаться и сопровождаться болями в животе. Снова обратилась к врачу, он сказал что данные таблетки мне не подходят, выписал схему приема джес плюс 4-3-2-1 для остановки кровотечения, соответственно была куплена вторая упаковка, Далее переходить на Ярину плюс. После приёма таблеток по данной схеме, Кровотечение стало слабее на пару дней. Сегодня 23 день (если бы не другая схема приёма, шла бы 23 таблетка упаковки). Кровотечение усилилось, боли внизу живота. Вопросы:
1) стоит ли ещё раз обратиться к доктору?
2) стоит ли после окончания приёма джес плюс переходить на ярину? Может лучше вообще отказаться от КОК, раз такая ситуация
3) если переходить на ярину, нужно ли пить пустышки от джес плюс или начать приём ярину после приёма последней активной таблетки джес плюс?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 15:04
Здравствуйте. Стоит показаться врачу очно для выбора тактики