Противозачаточные при эстрогенном типе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я по глупости купила противозачаточные Джес, выпила сегодня одну таблетку в 1 день крит. д.
Но только потом прошла мини-тест где я определила, что джес моему экстрогенному типу не подходит.
Я очень боюсь располнеть от таблеток джес, тк они не для моего типа.
П. с. Мой тип: среднего роста, хорошо развиты молочные железы, женственный тип, м. ц. Более 28 дней и тд
Что делать? Продолжить пить джес или же перейти на другие таблетки.
Нахожусь сейчас в другом городе, нет возможности сдать анализы на гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-18 23:19
Не волнуйтесь. Принимайте ок дальше. Вы не обязательно наберете вес. Если захотите в конце приёма поменяете препарат.
Елена 2016-07-19 06:14
Здравствуйте! Мне прописал гинеколог Джес. Инструкцию я прочитала, стала ожидать первого дня цикла. Вот, увидела пятно, похожее на так называемую мазню, почувствовав при этом характерную боль внизу живота, и выпила первую таблетку. Но затем обнаружила, что месячные больше не идут. Получается, что я выпила первую таблетку раньше цикла? Или это уже побочное действие наступило? Подскажите, пожалуйста, как теперь мне пить Джес, дождаться первого дня месячных? Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 18:29
А эта мазня началась в период предполагаемых месячных?
Елена 2016-07-19 22:52
Да, на следующий день начались нормальные обильные месячные
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 22:53
Принимайте ок дальше по схеме.
Елена 2016-07-24 15:39
Василий Васильевич, продолжаю принимать Джес по схеме, но у меня подозрительно обильные месячные, идут уже пятый день, но очень сильно, не характерно для меня. Это нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 12:58
Да так может быть. При увеличении выделений рекомендую обратится к доктору.