Месячный цикл постепенно увеличивается

Спрашивает: СедаВ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, мы с мужем проходили лечение от уреаплазмы специес, в итоге у мужа прошло, а у меня осталось в пределах нормы, лейкоциты 25-30, мне сказали, что лечиться дальше не надо, все нормально, но с июня по сентябрь у меня месячный цикл стал не регулярным. Раньше длина цикла была 29-31 день, бывали задержки +3 дня, потом стал 32-34, задержка стала постоянной +5,6 дней, в итоге месячные приходят на 38,39 день. Была смена климата в июле и в сентябре, может быть это с этим связано, является ли это нормой? С таким циклом не удаётся поймать овуляцию, а мы с мужем ну очень уж хотим ребёнка. Или стоит снова идти к врачу? Что можно попить для успокоения нервной системы? Может нужны какие-то витамины?
Категория: Гинеколог

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:41
Здравствуйте. Возможно, сказалась смена климата. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
По нервной системе напишите невропатологу - есть на сайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
СедаВ 2017-09-24 22:55
Спасибо большое за ответ! Сделала УЗИ, без патологий, но фолликулы не лопаются и мне сказали сделать фолликулометрию, что это может быть из за баланса гормонов. Но я гормоны сдавала в июне и они в норме были.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:03
Написала Вам рекомендации. Придерживайтесь. В июне был июнь, а сейчас - конец сентября. Возможно, и стоит прислушаться к рекомендации сдать анализы на гормоны
Платная консультация
СедаВ 2017-09-25 12:31
Спасибо большое!
Седа 2017-10-31 14:56
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат мазка на флору: v-лейкоциты 24-30 в п/зр микрофлора -лактоморфотипы в большом количестве; c лейкоциты 5-10 в а/зр микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве; u лейкоциты отсутствуют, микрофлора -лактоморыотипы в умеренном количестве. В июле мы прошли лечение от уреаплазмы специес и после лечения у меня были лейкоциты 20-30, но я не помню во влагалище или шейки. И мне тогда врачи сказали, что нормально. Так же сдала все гормоны, которые вы писали, получилось, что прогестерон у меня низкий, а тестостерон чуточку завышен, остальное все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:23
Здравствуйте. Мазок на флору сдан в какой день цикла?
Платная консультация
Седа 2017-10-31 16:27
На 7 день цикла
Седа 2017-10-31 16:53
Нет, месячные закончились на 5 день,6 день чуточку помазало, а 7 было чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:55
Поняла.
Многовато лейкоцитов во влагалище.
Платная консультация
Села 2017-10-31 16:59
Из за дисбаланса гормонов может быть? Если нет дискомфорта, лечить надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 17:00
Да, может быть. Не стоит пока трогать, если нет жалоб
Платная консультация
Седа 2017-10-31 17:05
Спасибо большое! За ответ!
Седа 2017-11-03 14:03
Добрый день! А подскажите ещё, при низком прогестероне 1.6 нмоль/л норма 7.0-56,6 и высоком тестостероне1.87 нмоль/л норма 0.52-1.72, скорее всего из за этого удлинился месячный цикл (38-39 дней) что делать? Все остальные гормоны в норме. Мне врач гинеколог прописала пить дюфастон 3 месяца, после чего сдать ещё раз эти два гормона и консультация эндокринолога
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:36
Здравствуйте. Вполне можно применить тактику, рекомендованную врачом
Платная консультация
Седа 2017-11-24 15:21
Добрый день! Подскажите, как правильно поступить? Я вам ранее писала, что врач мне выписала пить дюфастон и в первый месяц наступила беременность (согласно тестам и анализу на хгч), где то 2 неделя. Стоит принимать дальше дюфастон? Если да, то как? Когда нужно вставать на учёт? И нормально, что бывают незначительные боли в низу живота? (То справа, то слева, приблизительно по 30 секунд, то как при месячных немного поноет также не долго)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 15:21
Здравствуйте! Поздравляю Вас:)
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Седа 2017-11-24 17:09
Спасибо большое! Подскажите, как правильно поступить. Я вам ранее писала, что врач мне выписала пить дюфастон и в первый месяц наступила беременность (согласно тестам и анализу на хгч), где то 2 неделя.
Вопрос1. Стоит принимать дальше дюфастон? Если да, то как?
Вопрос2. Когда нужно вставать на учёт?
Вопрос3. И нормально, что бывают незначительные боли в низу живота? (То справа, то слева, приблизительно по 30 секунд, то как при месячных немного поноет также не долго)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:15
1. В той же дозе. До 12-16 недель.
2. До 12 недель.
3. Ноет и все отпускает?
Платная консультация
Седа 2017-11-25 14:51
Т. е. С 16-25 день цикла пить? Чуточку может ныть и отпускает. С 3 недели можно стать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:52
Седа, ну какой ЦИКЛ на фоне беременности? От чего Вы считать будете этих 16-25 день? Ну подумайте логически.
Встанете после контрольного УЗИ. А Дюфастон далее по 2 таблетки каждый день
Платная консультация
Седа 2017-11-28 15:33
Поняла, подскажите ещё: 1. а ничего страшного, что был небольшой перерыв (11 дней) в приеме дюфастона? 2. На плод не повлияет? 3. нужно ли пить ещё фолиевую кислоту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:04
1. Ничего страшного. Возобновляйте поскорее.2. Нет.3. Да, конечно
Платная консультация
Седа 2017-11-28 17:30
Спасибо Вам огромное!