Восстановление месячного цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как восстановить месячный цикл? Сейчас он 40-50 дней. Не могу забеременеть с августа 2018г. при том, что все анализы, на который отправлял гинеколог в норме. Но также делала тест на овуляцию с 22 дня цикла в течение 10 дней подряд, ее к сожалению не было. Мне 26 лет. Рост 163. Вес 76.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:28
Здравствуйте. Начать нужно с понимания причин происходящего. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 11:35
ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол- все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:37
Наталья, во-первых, я не оцениваю значения со слов пользователя.
Во-вторых, Ваш список можете сравнить с тем, что я привела.
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 11:45
Из вашего списка не сданы только ДГЭА-с, прогестерон, эстрадиол. Остальные показатели оценены не мной, а врачом. Он не видит большой проблемы, и считает, что мне достаточно лишь походить на фолликулогенез, больше никаких рекомендаций. А я не вижу разницы между фолликулогенезом и тестами на овуляцию, может кто-либо объяснит, в чем разница. И что за гормоны ДГЭА-с и эстрадиол простыми словами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:51
-Наталья, эстрадиол - главный женский гормон. ДГЭА-с - андроген надпочечников.
- тесты на овуляцию - недостоверны. Реагируют на пики ЛГ, а эти пики может давать не только овуляция. Фолликулометрия - достовернее.
- касаемо оценки. Я не доверяю никому, кроме себя. И уже не раз было так, что ошибались и пациенты, и врачи. Поэтому, если Вы обращаетесь ко мне за советом, то я прошу прикрепить анализы для достоверной оценки. Если нет - извините, но консультировать дальше я Вас не смогу. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 11:56
Елена Викторовна, если-бы я заведомо не верила, я бы не стала писать и искать помощи там, где ищу сейчас. Если вам не сложно, проконсультируйте меня, пожалуйста. Сейчас я прикреплю результаты.
Наталья 2019-04-15 12:00
Результаты анализов, которые сдавала
Наталья 2019-04-15 12:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 12:06
Без проблем. С этого и нужно начать. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 12:08
Хорошо, большое спасибо. Извиняюсь. Немного позже все напишу, т. к. все записано дома.
Наталья 2019-04-15 14:44
Анализы, которые я прикрепила, сдавались на четвертый день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 17:32
Низкий ТТГ и очень. Остальное в норме
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 17:37
Ни в коем случае не хочу отнести это к вам, но почему-то мне сказали, якобы это из-за того, что гипофиз работает нормально, и справляется сам. Но у меня присутствуют сомнения, т. к. мне назначали йод, я начинала пить, и состояние улучшалось, а потом, как посмотрели результаты, сказали нужно его отменить. Что же в итоге, получается недостаток йода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 17:40
Наталья, этот вопрос точно не по адресу. На сайте есть очень хороший эндокринолог. Напишите ей.
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 17:47
Хорошо, я вас поняла, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, я могу к вам обратиться с результатами ДГЭА-с и эстрадиола? (когда все будет готово).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 17:55
Конечно. И после консультации эндокринолога также можете написать
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 18:04
Хорошо. Благодарю вас за уделенное время и за достойную консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 18:07
Пожалуйста, здоровья Вам. Спасибо за высокую оценку:)
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 18:20
Большое спасибо вам:)