Нет месячных мажет

Спрашивает: Екатерина Г
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет, клинически здорова.
Мне 30 лет. Абортов не было. Два года назад удалили полип (анализ показал железисто-кистозную гиперплазию), после была терапия Яриной 1,5 года (непрерывно) потом дюфастоном 0,5 года. В феврале 2014 была у гинеколога и на узи отменили дюфастон узи не показало нарушений кроме субсеррозной миомы матки 13*11*12 мм. Врач узи сказала надо удалять, я сказала хочу детей, она сказала можете пробовать пол года, если не получится тогда все равно удалять. Молодой человек (вместе 8 лет) предохраняется прерванным половым актом. После отмены дюфастона (закончила пить в марте) месячные пришли нормально в апреле, сейчас месячных нет цикл уже 37 дней, за неделю даже больше, как должны были придти месячные (примерно на 28 день) мазало коричневым 1-2 раза в день (раньше такого не было), попила валерьянку мазать перестало, потом все равно немного мазало, на 34 день делала тест - отрицательный, живот немного тянуло иногда в разных местах. Сейчас 37 день, уже не мажет два дня. Живот не болит, температуры нет. Что это может быть, если после отмены дюфастона месячные пришли нормально, и может ли за 2 месяца после нормального узи что-то образоваться или заболеть, воспалиться снова?
Теги: нет месячных но мажет, месячных нет но мажет, немного мажет а месячных нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 20:05
И Вам тоже добрый день! Так мог себя проявить гормональный сбой. Вам нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
Екатерина Г 2014-05-14 21:15
Спасибо! Так если виной будет гормональный сбой, снова нужно будет лечиться гормонами или ждать? Не понимаю смысла тогда лечения, 2-х годовалого приема гормонов, что бы потом все равно был сбой. Ведет ли лечение гормонами к нормальному гормональному фону, ведь если мы их вводим из вне, откуда они потом будут вырабатываться после прекращения приема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 16:12
Я не могу Вас заочно консультировать и строить прогнозы. Я Вам написала, в чем причина. Если у Вас не установлен адекватный диагноз, то лечиться можно вечно и без эффекта. Обычно подобранная терапия должна приносить пользу. Но не стройте и Вы прогнозы, а сдайте все анализы
Платная консультация
Екатерина Г 2014-05-15 16:15
Спасибо!
Виктория 2014-08-21 12:02
Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня нет месячных, были мазки в апреле через день 3 раза, в июне 1 раз мазок и все больше не чего, что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:22
Здравствуйте! Месячные должны начаться до 18 лет. Так, как у Вас, могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Виктория 2014-08-28 17:19
Да есть выделения белые очень обильные, это не чего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:21
Если нет жжения, покраснения, зуда, то все в норме
Платная консультация
Виктория 2014-08-28 17:27
Этого нет, но вот сегодня пошла в туалет и закололо от влагалища до живота, скажите почему это может быть? Связано ли это как то с этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:29
Нет, не связано. Сделайте УЗИ или к хирургу на консультацию
Платная консультация
Виктория 2014-08-28 17:30
Хорошо, спасибо большое!
Виктория 2014-08-28 17:47
Еще забыла спросить мне прописывали витамины цикловита сказали пить с первых дней месячных у меня как мазок был я начала пить их сразу же на следующий день 1 этап пропила а второй не пью так как нету больше не чего, что вы на это скажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:57
То, что нужно или принимать препарат, или нет. А не день-да, а потом нет.
Платная консультация
Виктория 2014-08-28 18:18
В применении написано сначала в 1 фазе менструального цикла затем во второй так второй фазы не было поэтому и не принимаю их больше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:32
А что Вы считаете второй фазой, если в первую все приняли?:) Мне даже интересно стало, как Вы это для себя поняли:) Первую половину цикла Вы принимаете то, что нужно, а дальше чего-то ждете? Чего?
Платная консультация
Виктория 2014-08-29 17:05
Я поняла так: что первый раз я их пропила с первых дней месячных а второй раз я их начну пить когда они опять пойдут а как иначе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 17:16
Первая половина цикла-первые таблетки, вторая-во второй половине. И все В ОДИН ЦИКЛ
Платная консультация
Виктория 2014-08-29 17:32
А когда второй то цикл начнется как рассчитать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 21:26
Я Вас не понимаю. Почитайте, что Вы написали. Вы себя поняли?
Платная консультация
Виктория 2014-09-07 13:37
Когда будет вторая половина цикла как узнать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 17:04
Вторая половина цикла-это вторая половина цикла. Первая половина-с 1 дня месячных до середины цикла, то етсь дней 13-14, а потом наступает вторая половина цикла и до месячных
Платная консультация
Виктория 2014-09-09 19:20
А ну вот я и имею ввиду что я не могу определить второй половины цикла т к нет месячных
Юлия 2016-04-12 10:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать? Мне ставили поликистоз и бесплодие1, было 2 выкидыша до 6 недель и одни роды. С 5 недель и до самых родов была на сохранении. До родов цикл был не постоянен, могло не быть мес. От 2 до 6 месяцев. Начало мес. С 10 почти в 11лет. Сейчас после родов думала наладилось, но нет. После родов пошли когда малышу было 6 мес, потом 3 месяца шли как положено без збоев. Потом через месяц пару раз, а потом и через 3мес. Теперь пошол уже 4й месяц а мес. Так и нет. Только 5й день немного мажет. Делала тест, ничего не показал. Ходила на узи, изминений никаких нет, рекомендовали консультацию с геникологом-эндокринологом. Пока не ходила. Ходила еще до родов но никакого толка не было. Сдавала гормоны на щитовидку, прогестерон и еще 4 каких то названия не помню. Все в норме. Назначили диету(у меня лишний вес) и все без толку. Я принемаю гормоны иногда от приступов астмы. Подскажите пожалуйста с чем может быть связаны такие задержки? И когда они идут у меня очень сильно болит живот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 10:43
Здравствуйте! Обследуйтесь. На ровном месте такого быть не может. Нужно сдавать анализы на гормоны, делать УЗИ
Платная консультация
Юлия 2016-04-12 10:59
Узи делала недели 2 назад где то и была на приеме у 2х геникологов. Ничего они не видят. Все в норме. Только говорят что основная проблема в лишнем весе. Но у знакомой вес больше чем у меня и все в порядке. И такая проблема с самого начала как пошли мес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 11:33
Анализы на гормоны свежие есть?