Светло коричневые бели в период первых месячных
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери (15 лет) наступили первые месячные. Сами кровянистые выделения длились 4 дня. Но перед ними около недели и после них 10 дней были светло - коричневые выделения. Потом 2 недели ничего не было. Затем снова 3 дня светло - коричневые бели. Сделали узи и общий анализ крови. Подскажите пожалуйста. Это нормально. Или необходимо какое -то лечение?. Наш врач выписала нам пропить витамины Цикловита 1 мес. Этого достаточно? Благодарю за ответ.
Добавлен: 28 июля 2017 года

19 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-07-28 15:23
Здравствуйте! Это нормально. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Ничего страшного. Все стабилизируется. И да - Цикловиту можно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова