Анализы после приема противозачаточных

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Увеличение щитовичной железы
Здравствуйте! Гинеколог противозачаточные "Линденет 20" пропив его 3 мес. Бросила его пропивать. Т. к повысились гомоны щитовидной железы. Перездав анализы на гормоны щит. Зелезы через 3 мес под наблюдением эндокринолога гормоны были в норме. Но цикл так и не восстановился после гормонов. Менстр. Цилк был раньше 28 дней. Продолжит 7 дней. Обильно первые 3 дня. После приема гормонов. Цикл от 26-28 дней продолжительность 7-8 дней. Обильные 3 первых дня. Прошла узи на подозрения эндометриоза. Он не подтвердился. Узист предложил сделать тест на авуляцию. На 13 день тест показал очень слабую 2 полоску.
сегодня проходила плановый медосмотр. И гинеколог. Сказал, что нужн сдать анализы на гормоны. (на какие не сказал. )
подскажите пжл:
1 на какие гормоны нужно сдавать, анализы (для овуляции)?
2 анализы можно сдать все за раз на эти гормоны или есть определенные дни цикла для их сдачи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 15:22
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-02-15 13:11
Добрый день! Мне 35 лет. Три месяца назад делали радио волновую коагуляцию шейки матки (в связи с эрозией). После этого начались сбои, кровотечения. На УЗИ обнаружили полип, врач сказала что кровотечения из за полипа, и мне сделали выскабливание и назначили пить Джес+ 6 месяцев. Начала я пить Джес, вроде все хорошо, таблетки подошли. Но во время приема неактивных таблеток начинаются месячные очень болезненные и достаточно обильные, хотя в инструкции написано наоборот. Уже настолько напугана кровотечениями, что очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-02-16 13:05
Добрый день! Простите. Что не корректно задала вопрос. Хочется узнать, нормальны ли такие обильные и болезненные менструации во время приема препарата Джес?
Марина 2018-02-19 07:36
Добрый день, Елена Викторовна! Я закончила пить вторую пачку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:20
В принципе, первые 6 циклов организм может еще привыкать к ОК и все может стабилизироваться