Анализы на гормоны при обильных месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Второй месяц подряд идут обильные месячные, на второй день цикла, в этом месяце с большими сгустками. Использовала 7ночных прокладок, вечером выпила пол стакана крапивы, т. к. очень испугалась. На третий день цикла уже две прокладки и то еле заполнены. Болей нет. Перед этим циклом поднялась температура 37.5.,болей тоже не было, сильно переживала т. к. не знала от чего температура. С наступлением менструации температура стала 36.6и больше не поднималась. Сдала кровь на свёртываемость-все в норме, общий анализ крови в норме. На третий день этого цикла сдала гормоны. На узи пойду 16, хотя была в прошлом месяце на 6день цикла, врач сказала что все хорошо, патологий нет. Фото анализов прикрепляю. Скажите пожалуйста, на сколько у меня все серьезно? Можно ли обойтись без гормональных таблеток? Т. к. был печальный опыт. Читала что такие результаты анализа на гормоны могут быть из за стресса, в последние три месяца очень переживаю+тяжёлая работа и дикий недосып. Заболеваний по женски никогда не было, единственное загиб матки. Сдавала мазки на цитологию, флору, скрытые инфекции тоже все в норме.
Теги: при обилтных месячных на какие гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

32 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 21:02
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 21:04
У вас повышены некоторые анализы. В первую очередь следует понизить пролактин. Без гормонов не получиться
Платная консультация
Марина 2019-01-13 21:06
А он мог подняться на нервной почве? Как то принимала Регулон, ооочень плохо было. С кровати встать не могла
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 21:19
Регулон это не самый лучший препарат, он древний. Есть современные препараты, которые не дают такие побочные действия. Само если и наладится то будет это долго.
А пролактин понижается препаратом достинекс по пол таблетки 1 раз в неделю 2 месяца
Платная консультация
Марина 2019-01-13 21:36
Я читала про Циклодинон или он не подойдёт? Если не подойдёт, то с какого дня цикла принимать Достигекс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 21:38
С любого. Циклодинон вам не поможет. Здесь должно быть более серьезное действие
Платная консультация
Марина 2019-01-13 21:45
Тоесть могу даже с завтрашнего дня? Завтра 5день цикла. И через два месяца опять пересдать анализ на гормоны?
Марина 2019-01-14 14:33
Спасибо большое за консультацию!
Марина 2019-01-14 15:59
Здравствуйте! Сегодня ещё пришло два последних ответа на анализ. Посмотрите пожалуйста. И скажите пожалуйста, надо ли мне при значениях проходить узи надпочечников?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 16:11
Узи надпочечников можно не делать
Здесь норма
Платная консультация
Марина 2019-01-14 16:18
И то что немного повышен 17гидроксипрогестерон это не страшно? И скажите пожалуйста, читала что при повышенном пролактине направляют на Мрт гипофиза. Надо ли мне это мрт или показатели не зашкаливают? Простите что так много вопросов, очень переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 16:22
Мрт это всегда серьёзная ражиоволновая нагрузка. Поэтому пока нет. Показатели не высокие. Его снизить и другие показатели тоже снизятся
Платная консультация
Марина 2019-01-14 16:25
Спасибо Вам огромное за ответы! Вы меня успокоили.
Марина 2019-01-20 19:58
Здравствуйте! Вчера,10день цикла, сдала кровь на железо(фото ниже прикрепляю). Скажите пожалуйста, при таких низких показателях могут быть обильная менструация? Общий, развернутый анализы крови в норме. Гемоглобин в норме.
Марина 2019-01-20 19:59
Марина 2019-01-20 20:02
Ещё ответ на анализ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 20:13
Надо смотреть коагулограмму. А по поводу железа. Здесь немного не так. Не железо влияет на кровотечение а кровотечение снижает запасы железа.
Платная консультация
Марина 2019-01-20 20:15
Мне ещё тогда надо сдать на свертываемость крови?
Марина 2019-01-20 20:19
Мне в лаборатории сказали что если общий анализ в норме, то на свертываемость не надо сдавать. Или на свертываемость другие показатели?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 20:21
В лаборатории не работают врачи клиницисты та и врачи в целом не всегда работают
Платная консультация
Марина 2019-01-20 20:23
Я Вас поняла. Завтра съезжу сдам. Спасибо больше за консультацию!
Марина 2019-01-22 18:46
Здравствуйте! По Вашим рекомендациям сдала кровь на свертываемость. Фото ниже. Скажите пожалуйста, на сколько у меня все страшно? Исходя из всех анализов. И что Вы посоветуете мне делать дальше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 18:55
У вас наблюдается снижение фибриногена, оттуда и кровотечение обильное. Вам нужно к гематологу. Так идёт несоответветствие относительно других показателей этому снижению. Нужно разбираться
Платная консультация
Марина 2019-01-22 18:57
Я так понимаю, плохая свертываемость. Поэтому и такие обильные месячные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 19:13
Да верно. Нужно сходить к гематологу
Платная консультация
Марина 2019-01-22 19:44
Последний вопрос. А если у нас нет врача гематолога, то к терапевту тогда?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 19:45
Задайте вопрос у нас на сайте. А вообще да. К терапевту
Платная консультация
Марина 2019-01-22 19:47
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за консультацию! Я думала все намного хуже.