Отмена дюфастона после 1 таблетки приема

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, планирую беременность, до этого были гормональные сбои ( не было месячных сдавала на гормоны поставили климакс пила фемостон и я очень плохо себя чувствовала, затем пошла к другому врачу отменили фемостон, цикл наладился, но обнаружились кисты и мастопатия, сказали нельзя было принимать фемостон). На данный момент у меня 18 день цикла и держится низкая БТ36.6, а утром была схваткообразная боль в животе и выпила 1 таблетку дюфастона. А теперь переживаю насчет груди т, к. у меня кисты в груди и мастопатия, не повлияет ли прием дюфастона и не собьется ли опять у меня цикл. Подскажите как мне поступить продолжить до 25 дня цикла прием или можно бросить после приема 1 таблетки. С уважением, Анна.
Теги: выпила одну таблетку дюфастона и перестала, 1 таблетка дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

2 ответа

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 16:26
Здравствуйте. Одна таблетка дюфастона на 18-тый день цикла-поздно. И ни к чему. Лучше не продолжать. Будут-ли нарушения? Вряд-ли. Боюсь что естественным путём беременность не получится.
Платная консультация
Анна 2015-10-29 16:34
Спасибо за быстрый ответ.