Месячные на приеме джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начала прием Джес. Пропила один месяц пришли месячные как и положено на 3 день неактивной таблетки. Но меня беспокоит характер выделений, тянущиеся, со сгустками слизь, темноватого цвета, немного ноет живот. Читала что на приеме джеса они будут совсем скудными, а тут такое. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:40
Здравствуйте! Да. И первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-06-28 20:25
Спасибо большое! Дело в том что не мажется, а тянется.
И сколько вообще норма месячных? У меня 2й день и уже заканчиваются
Ксения 2016-07-04 20:14
Добрый день! У меня такая ситуация, На 4 активной таблетке Джес выпила бокал пива и бокал вина. Между таблеткой и алкоголем прошло 4 часа. Понимаю что алкоголь лучше не принимать совместно с лекарствами, поэтому возник вопрос не навредит ли?
Джес пью как профилактика против кист. Не собьётся ли процесс подавления овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:41
Здравствуйте. Потенциально с разницей в 4 часа все должно быть хорошо. Но так больше не делайте
Платная консультация
Ксения 2016-07-05 10:54
Скажите, получается алкоголь полностью противопоказан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:58
Научными исследованиями доказано, что этиловый спирт, входящий в состав любых алкогольных напитков, сам по себе не снижает контрацептивное действие противозачаточных таблеток, так как процессы усвоения и выведения у этих продуктов происходят по-разному. Следовательно, умеренное количество алкоголя никак не повредит контрацепции. Но нельзя допускать одновременного употребления горячительных напитков и противозачаточных таблеток (желательно соблюдать между этими действиями 3-4-часовой интервал). Это создает двойную нагрузку на печень. Специалистами ВООЗ установлена средняя допустимая доза алкоголя для женщин, принимающих противозачаточные таблетки. Она составляет 20 мг этанола (что эквивалентно 50 мл водки, 200 мл вина или 400 мл пива). Тем не менее, организмы у всех разные, и индивидуальная доза может быть ниже средне допустимой.
Платная консультация
Ксения 2016-07-05 11:16
Спасибо большое! Ваша консультация очень помогает, когда нет возможности попасть к своему врачу.
Ксения 2016-07-05 21:37
Забыла еще спросить, можно ли красить волосы во время приема Джес?
Ксения 2016-08-12 16:34
Здравствуйте! Я пью Джес, третий месяц, 2 месяца всё было хорошо, на третьей пачке в середине цикла началась мазня. Еще, постоянно тошнит и болит то слева то справа внизу живота. Не знаю, может это и не связано, может просто совпало, у меня еще проблемный кишечник. Сходила на узи, яичники в норме, сказали Джес справляется. Скажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 18:48
Здравствуйте. Возможно, совпадение. Возможно, проявления адаптации к препарату
Платная консультация
Ксения 2016-08-13 14:43
То есть, тошнота, мазня (уже на протяжении недели), боли а иногда и жжение внизу живота может говорить об адаптации к препарату даже через 2 месяца после его применения? Я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 14:55
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, тогда и идут проявления адаптации
Платная консультация
Ксения 2016-08-13 17:03
Спасибо большое за разъяснение!
Ксения 2016-08-24 09:20
Здравствуйте, у меня снова вопрос, помогите пожалуйста! С середины прошлого цикла на фоне приема Джес всё время мазало. На неактивных таблетках (на 3й, хотя раньше на 4й) пришла менструация, но довольно таки хорошая, не как раньше, как будто я и не пила никаких таблеток, так было 2 почти 3 дня. Потом на 3й день я выпила уже активную таблетку из новой пачки и менструация закончилась, прям резко, то ли совпало так то ли я не знаю, раньше у меня так не было (раньше мазало 6 дней). так вот вопрос что это такое? Неужели это всё еще адаптация к препарату? Причем каждый цикл что то новое.
Ксения 2016-08-29 10:26
А это нормально?
Ксения 2016-09-20 08:46
Добрый день! Такой вопрос как Джес действует на почки? Ночью стала часто бегать в туалет, может ли это быть связано с приемом гормонов? И второе, влияет ли Джес на СОЭ? Сдавала общий анализ крови, все показатели в норме, а вот соэ повышен, связано ли это, или в чем тогда искать проблему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:32
Здравствуйте. Нет, Джес не влияет на мочеиспускание. Возможно, цистит? На фоне него может быть и повышенное СОЭ
Платная консультация
Ксения 2016-09-20 15:40
Это мне нужно к урологу, я правильно понимаю?
Т. е. принимать дальше джес можно? Спасибо!
Ксения 2016-09-20 16:18
Прием джеса не может может привести к почечной недостаточности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 16:24
Почитайте - https://health.mail.ru/drug/yaz/#side_effects
Платная консультация
Ксения 2016-09-20 16:42
Я изучила инструкцию уже хорошо, там написано противопоказано при почечной недостаточности, а про то может ли от препарата появиться не понятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:14
Почитайте внимательно побочные эффекты. Там об этом не написано
Платная консультация
Ирина 2023-04-07 18:26
Здравствуйте, хочу узнать у вас про препарат Джес. Дали на выбор препараты КОК, сказали начать с него. Подскажите пожалуйста, какие могут быть в норме изменения в организме и в целом при начале приема этих таблеток? Что будет считаться нормой? А что нет? Начинаю принимать первый раз, очень волнуюсь