Второй раз месячные после того как бросила принимать противозачаточные таблетки

Спрашивает: Флюра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я 7 марта 15 таблетку выпила противозачаточную таблетку, а восьмого марта забыла выпить. И больше не стала пить. 15 марта пришли месячные. Закончились 20 марта. Сегодня 30 марта начало мазать кровянистые выделения. Могут ли опять начаться месячные? Это из-за того, что я резко бросила пить таблетrb?
Теги: забыла пить противозачаточные начались месячные, месячные начались снова через 5 дней после того как перестала пить противозачаточные таблетки, резко бросила пить противозачаточные таблетки начались месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 20:44
Здравствуйте. Да, все верно - это из-за резкой отмены
Платная консультация
Флюра 2017-03-30 21:01
Значит это все таки месячные? И долго такой сбой цикла будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 21:12
Обычно после резкой отмены ОК цикл восстанавливается 1-2 месяца
Платная консультация
Флюра 2017-03-31 11:09
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сейчас как мне считать овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 11:10
Здравствуйте. Никак. Это непрогнозируемо сейчас после резкой отмены ОК и до стабилизации цикла
Платная консультация
Флюра 2017-03-31 12:01
Спасибо
МАРИЯ 2017-12-20 12:12
Здравствуйте! Выпила 4 таблетки ОК, а дальше не было возможности пить таблетки- бросила. На 5 день после отмены начались кровянистые выделения! Это месячные? Можно ли заново начать пить ОК.?
СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:21
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса.