Необычная менструация, кровь выделяется лишь при походе в туалет

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,.Пришли месячные все в срок, два дня были обильные, в первый день как всегда болел живот, сегодня 5 день, но вот два дня уже беспокоит вопрос, прокладка чистая и выделений нет, но как только я иду в туалет по маленькому они начинают литься, причем в прямом смысле этого слова и цвет крови темный, не такой как всегда и переодически возникают слабые рези внизу живота, подскажите пожалуйста чтобы это могло быть? Очень переживаю так как такое у меня в первые, ранее подобного не случалось.
Теги: месячные идут только когда иду в туалет, прокладка чистая а внутри кровит
Категория: Гинеколог

42 ответа

Добрый день, если месячные будут длиться более 9 дней то вам следует попринимать кровоостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, нимесил по пакетику в день, 3 дня, после этого лечения кровянистые выделения должны прекратится. После окончания менструации вам следует сделать узи органов малого таза трансвагинально, желательно пораньше, до 10 дня цикла, чтобы исключить наличие полипа в полости матки. Также вам необходим гинекологический осмотр, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором месячных могут быть более обильные и длительные
Платная консультация
Ирина 2020-04-05 14:16
Здраствуйте! Вчера 30 день цикла немного мазало коричневым и немного розовым а сегодня когда иду в туалет по маленькому идут буд-то месячные но не сильно много что это может быть боюсь как бы не выкидыш
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 14:17
Здравствуйте. У Вас задержка? Сделан тест?
Платная консультация
Ирина 2020-04-05 15:00
Дело в том что у меня не регулярный цикл и я даже не знаю когда сделать тест
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 15:06
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана Лана 2017-09-04 09:03
Здравствуйте а у меня такая ситуация. Менструация должна была начаться вчера (03.09.2017), но кровь выделяется когда хожу в таулет по маленькому. 21 день пила ОК Ригевидон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 10:48
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос
Платная консультация
Светлана.Ульяновск 52 года 2019-10-24 08:27
Здравствуйте.19 октября после обеда начало мазать. Шли несильно. Мне 52 года. Есть миома. Делаю раз в полгода УЗИ. Последний раз в июле месяце. Прокладка ночью чистая. А как утром сходила и по тужилась в туалет по большому, на бумаге выделения грязно розовые слизистые. Месячные ходят не регулярно. Например 3 месяца нет. Потом 3 месяца идут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:38
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2020-03-25 09:45
Здравствуйте! У меня вот такая проблема. 21 числа при походе в туалет, на бумаге были кровянистые выделения. На прокладке их не было. Месячные должны прийти где то 28 числа. Что это такое и что нужно делать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 11:04
Здравствуйте. Вы живете половой жизнью? Больше выделений не было?
Платная консультация
Юлия 2020-03-25 13:48
Да. у меня 2 детей.
Александра 2021-03-05 11:35
Здравствуйте. У меня такая проблема. 27.02 была овуляция и был половой акт. С мужем не предохраняемся. 4 дня назад заметила кровянистые выделения, но не на пракладке, а на туалетной бумаге. Что это может быть? Месячные должны начаться 20.03.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 12:38
Здравствуйте. Возможно, имплантация
-1
Платная консультация
Александра 2021-03-05 20:54
И что в таких случиях надо предпринимать?
Юлия 2020-03-25 14:44
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 14:47
Возможно, имплантационное. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Юлия 2020-03-25 16:06
Может гормональный сбой? Так как у меня бывают месячные должны например 8 числа идти, а пойдут 28. Из за этого могут быть такие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-25 16:07
Юлия, извините, но гадания - не мой профиль. Я написала, что исключать в первую очередь. Далее - к врачу. Сделать УЗИ и решать
Платная консультация
Юлия 2020-03-25 16:20
Спасибо большое за консультацию!
Дина 2020-09-26 13:28
У меня такая же ситуация
Первый раз такое
18 лет
До этого все хорошо было
Прокладка чистая, когда в туалет иду начинает лить очень много
Это нормально?
Так бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 15:39
И Вам тоже добрый день, "такая же ситуация".
-2
Платная консультация
Татьяна 2020-10-27 12:38
Добрый день. Такой вопрос у меня критические дни должны были прийти 28.10.2020, но пришли 24.10.2020, изначально было всего пару капель, идут и сейчас но не обильно и без сгустков, хотя обычно они есть и много. Не придохраняемся с молодым человеком, это может быть беременность, или сбой просто какой то? Тест не делала, боюсь расстроиться. И ещё при походе по маленькому усиливается кровь. Немного тошнит и запахи очень стала ощущать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 12:41
Здравствуйте. Колебания цикл до 7-10 дней - вариант нормы.
Платная консультация
Анна 2021-01-08 10:30
Здравствуйте! У меня недавно был первый половой акт и это первый раз месячные после него. Они какие-то странные. Идут только тогда, когда иду по-маленьком, прокладка почти чистая, была задержка. Мы делали 2 теста на беременность, но они были отрицательные. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 12:54
Здравствуйте. Сбой после начала половой жизни
Платная консультация
Анна 2021-01-08 14:07
Значит мне не нужно волноваться, верно? А может после этого изменится цикл и период месячных?
Анна 2021-01-08 15:39
А если в выделениях вместе с красными выделяются и коричневые, может ли это быть "старая кровь", тоесть через медленное выделение кровь меняет окрас, или это какая-то проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 16:02
Какая-то чехарда в тексте. Анна, оценку ситуации я Вам уже дала. Вопрос исчерпан. Всего доброго
-2
Платная консультация
Ирина 2021-02-01 11:51
Здравствуйте. Мне 26, не рожавшая.
Ситуация такая, была задержка 8 дней, после этого началась небольшая боль внизу живота (как и в предыдущие циклы) и два дня были слегка мажущие выделения светло коричневого цвета, после них месячные наступили, но идут месячные только при мочеиспускании или при натуживаниях (ранее никогда такого не было), выделяемые месячные по консистенции и по цвету не отличаются от идущих ранее (в предыдущих циклах).
До этого год не было половой жизни, после данного перерыва половая жизнь есть, частая. Также до месячных был серьёзный стресс и смена страны проживания. Сделала 6 тестов на беременность, все с разницей в 2 дня, отрицательные. Никаких иппп нет, ранее цикл был регулярный, жалоб до этого никаких не было и сейчас жалоб нет кроме как на то что месячные выделяются только при натуживании и мочеиспускании. К врачу не обращалась для осмотра, так как жду пока прекратятся выделения.
Вопросы:
1. Есть ли в данной ситуации вероятность беременности, в том числе внематочной, если тесты отрицательные, а выделения месячных при мочеиспускании и натуживании обильные как и при обычных моих менструациях?
2. Может ли быть нормой что месячные идут только при натуживании и при мочеиспускании и что это следствие стресса и сбоя?
3. Какие возможные причины того, что месячные идут при натуживании или при мочеиспускании?
4. Возможен ли осмотр у врача даже при наличии выделений или только консультация?
5. Какие анализы и обследования нужно пройти в данной ситуации?
Буду благодарна за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 11:53
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Стресс мог повлиять. 3. Спазм шейки. 4. Если есть необходимость, то осмотр возможен и при менструации. 5. Я бы пока наблюдала
Платная консультация
Ирина 2021-02-01 11:55
Благодарю за быстрый ответ. Всего хорошего!
Мария 2021-07-06 15:38
Добрый день. Пришла менструация раньше на неделю, обычно всегда обильная, а сейчас как будто последние дни, первые 2 дня были мазки темного цвета, потом пошла кровь, но при мочеиспускании прям как будто из ведра кровь выходит, и так уже 3 дня, то есть в общем 5. с парнем не предохраняемся, тест не делали, есть ли причины беспокоится о заболевании или беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 16:43
Здравствуйте. Возможно, были факторы, которые могли повлиять
Платная консультация
Мария 2021-08-19 10:19
Здравствуйте. У меня такая проблема. Вчера ночью были немножко коричневые выделения, сегодня проснулась ни чего не было. Но как сходила по маленькому пошла кровь и так два раза. Сейчас лежу крови нет. Месячные должны через два прийти. Вчера тест делала отрицательный. Ждать когда нормально пойдут месячные? Боюсь а вдруг тест просто рано, вдруг выкидыш.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 13:02
Здравствуйте. Пока можно наблюдать и ждать
Платная консультация
Варвара 2022-03-25 08:13
Добрый день. Меня зовут варвара, 20 лет. Недавно лежала в больнице с аномальным маточным кровотечением (месячные с полной силой шли 10 дней). по узи все хорошо, единственное до этого была киста желтого тела и ещё одна киста в шейке матки, небольшая как мне сказали. Провели гармональный гемостаз (бенидетта препарат)
, сказали 7 дней ничего не принимать и потом начать джес +, более легкие гормоны. Сказали что месячные в эти 7 дней перерыва должны придти, и при чем безболезненные и скудные. В итоге вчера пришли, болезненные и вот после ночи уже обильные. Вопрос в следующем: может ли это снова быть кровотечением и что делать в такой ситуации? Решила так, потому что месячные не как обычные, а как в тот раз во время кровотечения: в обычное время на прокладку мало выливается, в основном когда сажусь в туалет. Сразу много льётся, сгустки, в конце просто капает постоянно. При этом прокладка долгое время может быть чистая. Очень не хочется снова в больницу, может можно транескам поколоть или пока только наблюдаем? Заранее спасибо