Сгусток крови после выскабливания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Делали выскабливание результат гиперлазия эндометрия без атипии! Месячные пришли с задержкой на неделю шли по капле прям, прописали на второй день бусерелина, сделала на 5 сделала узи (прикрепила) далее они пошли обильнее, как обычные месячные! И вот сегодня вечером вышел крупный сгусток это нормально? Боюсь как бы не было кровотечения, после этого слегка тошнило и тянул низ живота но не долго! Я уже запуталась в днях, получается первые 5 дней была мазня а щас как обычные месячные ещё 5 дней, идут средне не сильно, это вообще нормально? К Врачу записана 11 только, но этот сгусток очень пугает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-06 10:02
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет. На УЗИ всё хорошо.
Главное чтобы не было выделений больше чем ваши обычные месячные.
Платная консультация
Светлана 2021-02-06 10:11
Спасибо большое за ответ
Светлана 2021-02-08 09:47
Добрый день Подскажите, менструация по дням уже идёт больше недели, может можно что то то попить? До приема к Врачу? И почему так может быть? Это осложнение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-08 10:42
Да, цикл может не сразу нормализоваться.
Принимайте Транексам по 500 мг 3 р/д
Платная консультация
Светлана 2021-02-08 10:58
Сколько дней пить? Спасибо за ответ
Светлана 2021-02-13 12:43
Здравствуйте, была 11 у врача, доктор не понимает почему менструация не заканчивается опять.! Выписала регулон в первый день 2 таблетки с интервалом в пол часа и на второй день так же, далее всю пачку по одной таблетке! После первого дня лекарства менструации стало меньше, ночью почти ни чего не было а к вечеру становиться чуть больше. Как мне пить дальше? По две? Не пойму потому что вроде и уменьшилось а потом опять начинает кровить! И уже по времени опять все это долго, не может ли быть такое что опять направят на выскабливание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-13 13:33
Сейчас это могут быть побочные проявления ОК. Со временем они пройдут
Принимайте далее по 1 т.