Выделения с кровью при приеме ОК

Спрашивает: Ллллл
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я принимаю пять лет противозачаточные таблетки ригевидон. В прошлом месяце я хотела их прекратить пить. После окончания месячных семидневного перерыва не выпила таблетку, а выпила примерно на девятый день побоялась бросить. В середине приема блистера у меня начались выделения с кровью и тянуло живот. К последнем трем таблеткам выделения усилились. Обычно месячные начинались на третий или четвертый день семидневного перерыва. Тут же наоборот начались раньше и закончились на шестой день перерыва. Таблетку мне нужно пить после завтра на 8 день после окончания приема последней таблетки. Что это может быть? Грудь И как мне от них отказаться без последствий. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 18:34
Здравствуйте. Сбой на фоне погрешностей в приеме. А прекратить - спокойно. Допить пачку, например, и новую не начинать
Платная консультация
Ллллл 2020-03-05 18:39
Какие могут быть последствия? Мне их назначили потому что началось кровотечение делали выскабливание пять лет назад. Сказали организм требует беременности. Также у меня всегда был низкий гемоглобин за год он вырос до 140. я думаю это тоже от таблеток. Потому что месячные идут скудные пять дней. Как долго их вообще принимать можно и вредны ли они.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 18:58
2-5 лет без перерыва. Никаких последствий