Противозачаточные Джес Плюс и окончание внутрь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала пить противозачаточные Джес Плюс, начала пить с 1 дня менструального цикла, постоянно в 12.00, подскажите, можно ли молодому человеку заканчивать внутрь? Или лучше действовать с ППА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

19 ответов

Анастасия 2020-05-19 22:38
Добрый вечер, получается начала принимать Джес плюс с 1 дня менструаций, на 5 день выделений, можно сказать, не было вовсе, а сегодня выпила 7 таблетку и началось кровомазанье и боли внизу живота слегка, где яичники, что это может означать, продолжать ли пить дальше или лучше прекратить пить ОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 07:35
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-21 21:31
А не подскажете, сколько в среднем может идти такая адаптация? Ибо уже 10 таблетку пью, а выделения все идут, немного настораживает
Анастасия 2020-05-22 11:43
Добрый день, после приема противозачаточных таблеток, уже 2 раз замечаю, что болит между ног, именно где влагалище, режущая боль, ранее такого не было, подскажите, что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 11:47
Возможно препарат следует отменить после окончания, если это действительно связанно с ним
Платная консультация
Анастасия 2020-05-22 21:15
Здравствуйте, выпила сегодня противозачаточную таблетку, все было хорошо до вечера, встала со стула и из меня вышло выделений кровянистых, как в первый день месячных, достаточно много, пью Джес Плюс, подскажите стоит ли после такого дальше препарат принимать или это отторжение идет?
Анастасия 2020-05-25 17:23
Добрый день, а можно ли прекратить пить противозачаточные после 11 дня? Или их обязательно теперь нужно допить до конца? Просто нужды уже в них нет, а кровь идет обильно, хотелось бы прекратить пить препарат.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 17:28
Нежелательно, кровотечение может усилиться
Платная консультация
Анастасия 2020-05-26 11:26
Добрый день, получилось так, что другой врач сказал, что нужно отменять препарат. А когда я спросила, что ведь от этого может быть какой сбой, они могут пойти обильнее, врач сказал, что если Вам нравится кровить месяц - то пейте дальше. Как быть в данной ситуации? Просто запутанно, так как вы говорите, что лучше пропить до конца.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 11:52
Решать вам, я уже свое мнение написала
Платная консультация
Анастасия 2020-06-05 14:29
Подскажите, пожалуйста, а последние светло- оранжевые таблетки из Джес плюс или как они еще называются вспомогательные, они обладают теми же функциями, что и розовые? То есть можно не предохраняться и партнёру заканчивать в меня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-05 19:12
Да, контрацептивное действие не снижается
Платная консультация
Анастасия 2020-06-08 12:44
Добрый день, я с опозданием на 30 минут, но выпила последнюю таблетку Джес Плюс. Скажите, пожалуйста, когда теперь должны начаться месячные, потому что из меня весь месяц выходили кровянистые выделения. И никак не скажется, что я с опозданием выпила таблетку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 13:46
Нет не скажется. Кровотечение отмены может и не прийти учитывая вашу историю
Платная консультация
Анастасия 2020-06-08 13:59
То есть лучше всего дождаться следующего месяца и тогда они должны начаться?