Кровотечения при приеме противозачаточных джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад начала пить противозачаточные джес плюс. Как и написано в инструкции начала их пить с начала месячных. Два дня назад начались мажущие выделения которые говорят о конце менструаций но после полового контакта с партнёром пошла кровь без всяких сгустков. Похоже на кровотечение. По каким причинам пошла такая реакция организма и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:27
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. И они могут усиливаться на фоне ПА. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова