Эскапел и кок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Порок сердца, впв
Добрый день и с наступающим! Принимаю пятый месяц ок, после того, как выпила 4 реактивные таблетки, забыла выпить первую таблетку пятой пачки и выпила две с перерывом на следующий день. На следующий день после двух таблеток ок случился незащищенный половой акт. Знаю про 7 дней барьерной контрацепции, но получилось, как всегда, на авось, ещё и супруг накосячил, окончил акт внутрь. Сегодня выпила 3ю таблетку ок, половой акт был вчера. Купила Эскапел, хотела Женале, но нигде его не было. Боюсь его пить, так как кок и ещё такой сильный гормональный препарат. Начиталась отзывов ещё и никак не могу решиться, но беременность в любом случае не планирую.
Стоит ли пить и какова возможность беременности в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 19:55
Здравствуйте. Шансы низкие с учётом длительности приема
Платная консультация
Марина 2018-12-25 20:08
Успокоили!) Просто очень сильно межуюсь между пить или не пить, боюсь последствий такой гормональной дозировки вместе с кок, но и вычитала, что после приёма неактивных, а ещё и пропуска на следующий день, что идёт что-то вроде обратного эффекта, так как не было приёма активных таблеток считай аж пять дней. Надеюсь конечно на то, что уже действуют те две выпитые таблетки за один день, но все равно не по себе
Значит можно не рисковать и оставить на всякий пожарный этот Эскапел? И спасибо ещё раз большое!
И ещё вопрос, у меня выделения как на пятый день мес. Два месяца подряд начинаются за несколько дней до начала кровотечения отмены, которое начинается примерно на второй неактивной таблетке, т. е такие дни идут в районе недели, может чуть больше - это нормально? Пью Моделль Тренд, с Джесом тоже самое, на более сильные переходить не рискую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 21:01
-можно не волноваться
- да, такое возможно