Помогите! Мне очень нужна ваша помощь!

Спрашивает: Saifullina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация! Мы с молодым человеком занимались сексом, он порвался во время секса и кусочек остался во мне. При этом он еще и кончил в меня. Я пошла в душ подмылась, кусочек я так и не нашла, подумала что у меня его нет. Поехали сразу купили таблетки Эскапела выпила сразу в течение 30 минут, через день я выпила еще одну таблетку Эскапела, а на 3 день это кусочек от презерватива вышел сам. У меня и так задержка месячных была, а тут еще и это, у меня вопрос могу ли я забеременеть? Я очень этого не хочу, жду своих месячных. Очень жду от вас ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 18:44
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова