Постинор

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, последняя менструация началась 1 марта. Сегодня 1 апреля. И во время полового акта порвался презерватив. Я сразу же выпила 1 таблетку постинора. Через 12 часов выпью следующую. В анамнезе у меня киста левого яичника. Подскажите через сколько дней мне примерно ждать менструацию? И надо ли делать тест на беременность? Узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 17:39
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Игорь 2016-05-21 20:43
Здравствуйте! У меня с девушкой случился половой акт в презервати́ве но презервати́в порвался и я кончил прямо в неё она вытешила кое как от туда не много спермы мы сразу же поехали в аптек купили таблетку Постинора она выпила одну таблетку через час после полового акта а вторую выпеть через 12 часов. Какова вероятность того что моя девушка забеременеет если у неё это во второй раз в жизни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:32
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!