Прием второй упаковки джес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начала прием первой упаковки джес с первого дня менструации, пропила 23 активные таблетки, последнюю 24-ю таблетку пить не стала и 4 пустышки тоже не принимала (нужно было чтоб менструация наступила на 1-2 дня раньше), в итоге на 5ый день начались скудные выделения красного цвета, настолько скудные что можно обойтись без средств гигиены, к вечеру исчезли вовсе и на 6 день тоже ничего нет, прием второй пачки не планировала, но мне необходимо чтобы месячные либо начались сейчас, либо не начинались тогда вообще, Вопрос: целесообразно ли мне сейчас начинать прием второй упаковки таблеток, учитывая что я не пойму месячные это были или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-16 11:33
Добрый день, Татьяна.

Тяжело вам что либо рекомендовать, так как вы не правильно отменили ОК и неправильно хотите их снова начать принимать. Но вероятнее всего если вы сейчас их начнете пить месячных не будет в этом цикле.