Начало приема Логест и диарея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, надеюсь на ваш ответ. Ситуация следующая: после перерыва в пол года начала прием логест. Выпила первую таблетку из пачки в день наступления месячных, выпила в 20: 00, но ближе к 21: 00 настигла внезапно диария (причина не ясна), я помню, что по инструкции надо выпить вторую таблетку, т. к. прошло слишком мало времени, но я только начала пачку. Решила в итоге в этот же день вторую не пить, завтра выпить таблетку, т. к. месячные еще не закончились и если я правильно поняла, то эффект будет как будто я просто начала пить с 2-5 день месячных с следующим условием предохраняться неделю. Вопрос, надо ли мне было выпить две таблетки в первый же день и было бы это безопасно, либо то как я решила поступить в итоге правильнее?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 21:32
Здравствуйте. Вам в любом случае пришлось бы предохраняться дополнительно 7 дней. При любом варианте. Так что, по сути, Ваша погрешность возможна
Платная консультация
Анастасия 2018-05-20 21:41
Большое спасибо за ответ! Я все же уточню для себя, мало ли еще столкнусь с такой ситуацией, в первый день начала приема таблеток, можно выпить две, если возникла диария? Это нормально?
Анастасия 2018-05-20 21:42
Огромное спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 21:43
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анастасия 2018-05-20 22:17
Конечно!
Оставлю)